российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавду и Слободотуринский район направлены дополнительные силы МЧС На борьбу с паводком

Ухудшается паводковая обстановка на востоке Свердловской области. В связи с прогнозируемыми подтоплениями в Тавдинский округ и Слободотуринский район направлены силы МЧС в количестве 57 человек, 10 единиц техники и три плавсредства для контроля за обстановкой, а в случае необходимости – принятия оперативных мер по защите населения. Об этом сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В Туринском округе по-прежнему повышается уровень воды в реке Туре. За сутки количество подтопленных подворий увеличилось на семь. Всего в трех населенных пунктах: селах Бушланово, Жуковском и Ленском подтоплены 34 подворья, подтопленных жилых домов нет.

Сегодня работы по возведению защитной дамбы у целлюлозно-бумажного комбината в Туринске продолжатся. Вчера произведена отсыпка подтопленных участков дорог Усениновское – Бушланово, Туринск – Усениновское, Благовещенское – Туринск, движение автотранспорта не ограничено.

За вчерашний день от паводковых вод освободились 15 жилых домов и 48 подворий. Вода отступила от села Прокопьевская Салда Верхотурского ГО, а также от подворий трех населенных пунктов Махневского МО: Махнево, Кокшарова, Подкина.

На 10:00 26 апреля в 26 населенных пунктах остаются подтопленными 355 придомовых территорий, 28 жилых домов, 351 садовый участок и 100 садовых домов.

С подтопленных территорий эвакуированы 229 человек, в том числе 55 детей.

Общая группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий половодья, составляет 702 человека, 239 единиц техники, 26 плавсредств, в том числе от МЧС России: 168 человек, 42 единицы техники, 16 плавсредств.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 26.04.16

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга горит цыганский поселок (ФОТО). / Срочно! У главы МУГИСО Алексея Пьянкова дома проходят обыски. / «Там мой папа!» – под окнами загоревшейся квартиры в Екатеринбурге нашли тело мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки