российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин сделал выговор директору НПО автоматики из-за инцидента на космодроме Восточном

Глава государства Владимир Путин сделал выговор руководителю НПО автоматики Леониду Шалимову. В адрес гендиректора предприятия направлено постановление о неполном служебном соответствии в связи с инцидентом на космодроме Восточном.

О том, что происходило сразу пуска «Союза», сообщает спецкор «Коммерсанта» с места событий. Президент пригласил на встречу вице-премьера по оборонке Дмитрия Рогозина, главу Роскосмоса Игоря Комарова и генерального директора НПО автоматики Леонида Шалимова. «Он устроил им настоящий разнос – не из-за вчерашнего сбоя, который привел к отмене пуска «Союза», а из-за его причины, – пишет «Ъ». – Как выяснилось, не сработал топливный клапан. На самом деле он был в порядке – не проверили то ли кабель, который вел к этому клапану, то ли пайку кабеля. Таким образом, случившееся оказалось примером идеального разгильдяйства».

В итоге Рогозин получил выговор, Комаров – строгий выговор, а Шалимов, как руководитель предприятия, изготовившего злополучный кабель, – постановление о неполном служебном соответствии.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Отправит ли Куйвашев кабмин в отставку?. Это может быть шагом отчаяния. / Жители Ботаники и Уктуса остались без света из-за обрыва линий. / В Ленинском суде началось избрание меры пресечения Пьянкову (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках