российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Операцию по спасению лошади провели в затопленном паводком селе (ВИДЕО)

Свердловскую область продолжает захватывать паводок. Все больше территорий повергаются затоплению, и страдают от этого не только люди. На станции Урай засняли на видео спасение лошади из затопленной деревни.

Станцию Урай затопила разлившаяся река Сосьва. Жителей нескольких домов эвакуировали, а вот с домашними животными возникли проблемы – мелких, вроде коз и овец, перевезли на лодках, с крупными – помогали спасатели.

Как рассказал корреспонденту газеты «Серов-глобус» государственный инспектор ГИМС Петр Иванов, сообщение с просьбой о помощи в спасении лошади поступило в понедельник. Сначала спасатели выехали на место – осмотреться и сформировать план. Конюшня была затоплена почти на полметра. Кобыла забралась на кучу навоза в углу, спасаясь от холодной воды. До ближайшей сухой земли – около полукилометра, иначе как вплавь преодолеть это пространство невозможно. Решено было, что хозяин на лошади поплывет до сухой земли, а спасатели будут их сопровождать. Операцию по спасению проводили на следующий день – проложив самый прямой маршрут по воде, выпилили часть забора, прикинули маршрут через мелководье – чтобы лошадь могла отдыхать. Кроме инспектора ГИМС были задействованы сотрудник управления гражданской защиты и работник пожарно-спасательной части.

Как проходила операция по спасению – смотрите на видео, снятое корреспондентом издания «Серов-глобус».

Серовский район, Урай, Таисья Юсупова

Серовский район, Урай. Другие новости 28.04.16

«Работаете? Да, министром по управлению госимуществом» – заседание суда по мере пресечения для Пьянкова (ВИДЕО, ФОТО). / Хоровую школу «заминировала» обидчивая пенсионерка (ФОТО). / Ленинский суд вынес решение по Горностаевой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки