российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринском округе затопило еще почти 40 подворий, люди эвакуируются (ФОТО)

Уровень воды в реке Тура стремительно повышается. Сегодня затопило еще почти 40 дворов, теперь паводок добрался более чем до сотни подворий. Продолжает действовать режим ЧС.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, уровень воды в реке Тура поднялся еще на 20 см. В зону затопления попали 37 подворий, всего на территории Туринского ГО подтоплено 118 дворов в восьми населенных пунктах.

С затопленной территории эвакуированы 89 человек, в том числе 33 ребенка. Сотрудники МЧС продолжают укреплять защитную дамбу у целлюлозно-бумажного завода, отсыпают щебнем участки дороги с. Благовещенское – с. Кондрахино, с. Усениново – с. Бушланово.

В других территориях вода продолжает отступать. По данным МЧС, «большая вода» ушла из Первоуральска и поселка Билимбай, подворья в поселках Сарана и Саргая Красноуфимского округа также освободились от воды.

Фото мчс

Туринский ГО, Елена Синицына

Туринский ГО. Другие новости 28.04.16

Архитекторы Екатеринбурга «завернули» эскизы новостройки на Челюскинцев (ФОТО). Из проекта точечной застройки нужно убрать излишнее украшательство. / Срочно! Пьянкова арестовали на два месяца (добавлено ВИДЕО). / Бюджетный комитет заксо проснулся: «Кто вообще внес это закон?». От министра Орлова потребовали обосновать налоговые льготы, пролоббированные им три года назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки