российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Песков: отставка гендиректора НПО Автоматики не согласовывалась с президентом

Отставка Леонида Шалимова, главы екатеринбургского предприятия НПО Автоматики, не была согласована с президентом Владимиром Путиным. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, роль президента сводилась только к представлению о неполном служебном соответствии, «а все остальное – это уже решения, которые принимаются внутри отрасли ее руководителями и кураторами», – цитирует Пескова «Интерфакс».

После чего чиновник добавил, что такие решения не подлежат согласованию с главой государства. Напомним, что заявление об отставке Леонид Шалимов написал накануне, в этот же день совет директоров предприятия решение утвердил. Как ранее сообщал NDNews, обязанности Шалимова исполняет его заместитель Михаил Трапезников.

Напомним, что именно уральское предприятие признали виновным в неудачной попытке первого запуска ракеты «Союз» с космодрома «Восточный».

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

Налоговая служба предоставит физлицам отсрочку по имущественным выплатам. / Митингом на площади Обороны в Екатеринбурге начались мероприятия в честь Дня Победы (ФОТО). / Две тавдинские колонии оказались в зоне возможного подтопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках