российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция и ФСБ продолжают шерстить мигрантов: силовики нагрянули на овощебазу

В Екатеринбурге силовики продолжают проверять мигрантов. Сегодня днем полицейские и ФСБ нагрянули на территорию овощебазы в Железнодорожном районе. Уже проверили более 250 человек.

Как рассказали корреспонденту NDNews.ru очевидцы, сегодня около 13-30 на территорию овощебазы «Урожай» на улице Артинская («сосед» скандально известной овощебазы № 4) съехались люди в погонах. Началась проверка мигрантов, некоторых сопровождали в подъехавшие автобусы. В ГУ МВД по Свердловской области информацию об операции подтвердили. Как отметил руководитель пресс-службы ведомства полковник Валерий Горелых, продолжается операция, которую двумя неделями ранее силовики проводили на территории мечети в Верхней Пышме. На этот раз объектом внимания силовиков стала территория овощебазы и молельной комнаты, расположенной здесь же. Причем на этот раз люди в погонах работают «расширенным составом» – помимо ОМОНа и ФСБ привлекли сотрудников патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Официальная цель та же – поиск нелегальных мигрантов. «Операция еще не завершена, поэтому об итогах говорить рано. Уже проверили более 250 человек, тех, у кого были при себе документы, отпустили. Тех, кто не имеет документов, для установления личности доставляют в отдел полиции № 11. Подобные проверки будут проходить и в дальнейшем», – пообещал полковник.

Отметим, по итогам операции на территории верхнепышминской мечети из примерно 700 мигрантов в полицию доставили почти четыре сотни человек. Из страны выдворили 34 нелегалов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.16

Сборная России готовится к первой игре в борьбе за звание чемпиона мира по хоккею: где посмотреть матч в Екатеринбурге. / Отъем Куйвашевым у города публичных слушаний по градостроительству привел к хаосу. / Минюст предложил ввести звание заслуженного работника уголовно-исполнительной системы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках