российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринском районе паводковая вода уходит из сел, в Слободо-Туринском – прибывает (ФОТО)

В Туринском районе еще несколько деревень и сел освободились от паводковой воды. Но ситуация осложняется в соседнем Слободо-Туринском: там в 9 населенных пунктах подтоплены 39 подворий и 12 домов. Также территория затопления увеличилась в Гаринском округе.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области на сегодняшнее утро, полностью освободились от паводковых вод поселок Лобва и 4 территории в Туринском городском округе. Но до сих пор в 13 населенных пунктах подтопленными остаются 574 подворья и 319 домов. По данным с гидропостов уровень воды в реке Туре за минувшие сутки упал на 8 см.

А вот в Слободо-Туринском МР за сутки уровень воды в реке поднялся на 1 см. Зона подтопления продолжает увеличиваться. В 9 населенных пунктах подтоплены 39 подворий и 12 домов. В Гаринском округе количество подворий, подтопленных весенними водами, достигло 43. Уровень воды в реке Сосьве за сутки поднялся на 8 см.

«В 28 населенных пунктах Свердловской области остаются подтопленными 683 придомовые территории, 338 жилых домов и 12 садовых участков. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Спасателями и представителями администрации оказывается необходимая помощь населению. В зонах подтопления продолжают действовать лодочные переправы, – говорится в сообщении МЧС. – Всего с подтопленных территории эвакуированы 374 человека, в том числе 128 детей».

Туринск. Зона подтопления

Откачка воды в Туринске

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.05.16

Легендарный Джефф Монсон на первой же минуте проиграл бой с самбистом из Екатеринбурга. / В честь Дня радио студенты УрФУ помыли памятник Попову (ФОТО). / В Нижнем Тагиле во время сдачи норм ГТО чуть не утонуло пятеро школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки