российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок Совхозный вывел на улицу собственный Бессмертный полк (ВИДЕО, ФОТО)

С каждым годом к акции «Бессмертный полк» присоединяются все новые населенные пункты, как в России и на постсоветском пространстве, так и за его пределами, как в крупных городах, так и в деревнях и селах. На Урале одним из самых многолюдных стало шествие в поселке Совхозный Белоярского округа – с самодельными портретами дедов и прадедов вышло почти все население. Особенно много среди участников оказалось детей и подростков 15-17 лет.

К сожалению, из ветеранов Великой Отечественной войны в Совхозном остался только один 98-летний Григорий Неуймин, он уже давно не выходит из дома. Поэтому местный совет ветеранов много лет возглавляет Иван Кириллович Космачев, заставший войну ребенком. В семь лет он уже управлял подводой, на которой перевозили в госпиталь раненых бойцов Советской армии. Сам он ничего особенно геройского в этом видит – ведь подвода была запряжена лошадью, а не волом, с которым он, по его словам, в семь лет бы не справился. Как отметили День Победы в свердловской глубинке, смотрите в нашем видеосюжете.

Совхозный, Белоярский городской округ, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Совхозный, Белоярский городской округ. Другие новости 09.05.16

Авиация из Киргизии и уральские танки – в Екатеринбурге прошел Парад победы (ВИДЕО). / В ДТП под Нижним Тагилом погиб месячный младенец. / В Сухом Логу на пожаре погибли 9 человек, в том числе – 5 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках