российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде строят дамбы из песка для борьбы с паводком

В Свердловской области продолжается весенний паводок, действие которого переместилось с южных и западных районов региона на север.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Тавдинском городском округе уровень воды в реке Тавда поднялся до 791 сантиметра. Подтоплена территория жилого дома по улице Шоссейной, в связи с чем сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать трех человек – они разместились у родственников. Спасатели продолжают профилактические беседы с населением. В случае ухудшения обстановки подготовлены к приему 5 пунктов временного размещения населения.

«Одновременно продолжаются работы по подготовке и укладке мешков с песком в районе водозащитных дамб улицы Типографской в Тавде, а также в деревне Заморозково. Организован подвоз грунта и наращивание дамбы улиц Луговая – Аэродромная», – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В то же время наиболее активен сейчас паводок в Туринском районе. По данным спасателей, в 13 населенных пунктах городского округа остаются подтопленными 539 подворий, 293 жилых дома.

Спасатели продолжают патрулировать территории и оказывать адресную помощь населению.

Всего на Среднем Урале в зоне подтопления остаются 28 населенных пунктов, где под воду ушли 638 придомовых территорий, 302 жилых дома и 11 низководных мостов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Дополнение к анонсам. / Под Краснотурьинском в ДТП погибли 3 человека. / 10 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки