российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маньяк, совершивший серию ритуальных убийств на верхнепышминском кладбище, признан психически вменяемым

Маньяк, совершивший серию ритуальных убийств на Верхне-Пышминском кладбище, прошел судебно-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым.

Об этом NDNews.ru сообщил информированный источник. По нашим данным, сейчас мужчине по имени Армен (фамилия не разглашается) предъявлено обвинение в пяти ритуальных убийствах.

Как ранее сообщало наше агентство, полицейские задержали маньяка, который придерживался радикальных религиозных культов – приносил в жертву бездомных.

По нашим данным, он был задержан еще в конце июля 2015 года и дал признательные показания. 1 августа следственно-оперативная группа выезжала с ним на место захоронения тел, где было обнаружено четыре мужских трупа. Все тела были обмотаны скотчем и сожжены. Речь идет о лесополосе в районе села Коптяки – к слову, именно в этом районе были обнаружены останки царской семьи.

Как сообщали нам ранее источники, по пока непроверенной информации, убийства совершались на территории Верхне-Пышминского кладбища, где подозреваемый оборудовал алтарь для жертвоприношения. Отмечается, что жертвами маньяка были бездомные. Предположительно, он практиковал один из гаитянских вудуистских культов.

Представитель Четвертого следственного управления ГСУ СК РФ Эрнест Кочетков отказался комментировать ход следствия.

По некоторым данным, обвиняемый является бывшим полицейским и содержится в ИК №13 – там, где сейчас находится и глава МУГИСО Алексей Пьянков.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

13 тысяч нарушений и 26 смертельных ДТП: ГИБДД озвучила печальную статистику праздников. / Уральские газовики зажгли огонь памяти в День Победы (ФОТО). / Нового министра здравоохранения могут не назначить до сентябрьских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках