российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава «убойного отдела» свердловской полиции пошел на повышение (ФОТО)

В Свердловском гарнизоне полиции произошла важная кадровая рокировка.

Руководитель подразделения по раскрытию преступлений против личности, так называемого «убойного отдела», полковник полиции Алексей Искоренков переведен на вышестоящий пост – заместителя главы управления уголовного розыска регионального МВД. Об этом РИА «Новый День» сообщил пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых.

В органы внутренних дел Андрей Искоренков поступил в марте 1989 года. Начинал свою карьеру сыщика с группы по борьбе с карманными кражами в УМВД России по городу Екатеринбургу. «Убойный отдел» главка он возглавил вскоре после реформы, когда милицию переименовали в полицию, в 2011 году. При непосредственном участии Искоренкова раскрыты сотни тяжких и особо тяжких резонансных преступлений. Это и громкое убийство несовершеннолетней школьницы, и серия убийств и изнасилований под мостами в Екатеринбурге, ряд так называемых ритуальных убийств в Верхней Пышме, и многих других.

«Временно исполняющим обязанности руководителя «убойного отдела» назначен подполковник полиции Евгений Химич, тоже раскрывший много чудовищных по жестокости преступлений. Среди них убийство двух несовершеннолетних девочек, сопряженных с изнасилованием в Новой Ляле», – прокомментировал полковник Горелых.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.01.19

ГКБ № 40: у пострадавшей туристки обморожение стоп четвертой степени, требуется операция. / Бюджет Екатеринбурга за бензин для «своих» готов платить 50 рублей за литр. АЗС не соглашаются. / Пермское отделение РЖД и УрГУПС заподозрены в торговле дипломами и взятках – за дело взялся СКР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках