российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области остаются под водой 172 жилых дома

В Свердловской области весенний паводок идет на спад, но спасатели продолжают работать в режиме ЧС.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшнее утро в 23 населенных пунктах региона остаются подтопленными 450 придомовых территорий, 172 жилых дома и 7 низководных мостов.

Самая сложная ситуация складывается сейчас на севере региона – в Туринском и Гаринском ГО. Вчера рабочая группа МЧС с чиновниками Северного управленческого округа наведалась в подтопленный поселок Гари. «В первую очередь проверили возможность передвижения жителей из Гарей в другие муниципалитеты. Для этого есть муниципальный катер, который осуществляет перевозку по тарифу – 400 рублей. По сути, сегодня это аналог общественного транспорта. Доставку грузов и в экстренных случаях людей осуществляет еще один катер, уже бесплатно. Есть, конечно, и катер частника, который также перевозит людей», – отметил управляющий Северным округом Владимир Овчинников, чьи слова сегодня цитирует пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Проверяющие убедились, что в магазин завозятся продукты питания, а в аптеку – лекарства. Но, тем не менее, режим ЧС в поселке сохраняется.

Стоит добавить, что в Гаринском районе в зоне весеннего паводка остаются 52 подворья и 13 жилых домов. Из зоны подтопления эвакуированы 26 человек, в том числе 11 детей. Все они разместились у родственников. Между тем, в Туринском ГО под водой – 383 придомовые территории и 143 жилых дома. По данным МЧС, вода продолжает прибывать в реке Тавде.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

Из-за сильного ветра и гроз энергетики ввели режим повышенной готовности. / В Артемовском пьяная женщина избила троих малолетних детей. / В Артемовском сгорел пассажирский автобус – в нем было 13 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки