российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция проверяет областные кладбища на наличие мигрантов

Свердловские полицейские ведут проверку областных кладбищ.

Об этом NDNews.ru сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Профилактическим мероприятиям в отношении нелегальных мигрантов уделялось повышенное внимание и до московских событий, добавил он. В качестве примера представитель областного главка привел акции, проведенные на территории Верхней Пышмы (массовые задержания у «медной» мечети, – прим. NDNews.ru), на территории Екатеринбурга на продовольственной базе «Урожай» и другие, которые были проведены перед Днем Победы. Так, в ходе рейда в Верхней Пышме было проверено 700 человек, из которых выявлен 41 правонарушитель в сфере миграционного законодательства. 34 нелегала были депортированы из страны.

«Подобные акции органы внутренних дел совместно с коллегами из ФСБ будут проводить и в дальнейшем – в тех населенных пунктах нашего региона, откуда будут поступать оперативные сигналы», – подытожил Горелых.

Источник нашего агентства в похоронной среде также отметил, что в Свердловской области нет традиции найма выходцев из Средней Азии в качестве сотрудников кладбища – копальщиков могил. По его словам, мигранты из Таджикистана по религиозным причинам крайне неохотно берутся за работы, связанные с погребениями. Их, как правило, выполняют местные жители или приехавшие на заработки жители уральской глубинки.

Напомним, 14 мая на Хованском кладбище Москвы произошла массовая драка между мигрантами из Средней Азии и представителями кавказских диаспор. В ней участвовало около четырехсот человек, применялось огнестрельное оружие, в ход пошли даже лопаты и арматуры – три человека погибли, более двух десятков ранены. После этого представители столичной полиции заявили, что намерены проверить все 78 кладбищ Москвы на предмет наличия нарушений в финансово-хозяйственной деятельности и миграционного законодательства.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

На конкурс «Учитель года» от Свердловской области поедут две екатеринбурженки. / Из-за перекрытия проспекта Ленина автобусы и машины пустят в объезд. / Не стой под стрелой: точечник «Армада» грозит повторением февральской трагедии в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках