российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В затопленном Туринске восстанавливают электроснабжение

Затопленный Туринск постепенно возвращается к нормальной жизни. Вода отступает, люди из ПВР переселяются в свои дома, энергетики занялись восстановлением подачи электричества.

Уровень воды в Туре опустился ниже критической отметки, вода уходит с улиц и подворий, примерно 95 % домов уже не затоплены. Постепенно население из пункта временного размещения возвращаются в свои дома. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Облкоммунэнерго, в Туринске ведется работа по запитыванию объектов в штатном режиме, на время паводка ресурсы подавались по резервной схеме. В частном секторе электроэнергию вернули в 24 дома из 52 ранее обесточенных. «Каждый день диспетчеры Облкоммунэнерго принимают заявки и в присутствии хозяев подключают дома. Сейчас без света остаются примерно половина частных дворов, пострадавших от паводка», – сообщил начальник Туринского РКЭС Эдуард Рябинкин.

«Экстренные меры, принятые энергетиками с началом паводка, помогли защитить многие энергообъекты. Например, возведение защитной дамбы вокруг трансформаторной подстанции в микрорайоне Поселок ЦБЗ спасло ее от затопления. Это позволило ограничить электроснабжение многоквартирных домов лишь частично и не прекращать подачу электроэнергии в важные социальные объекты – школу, детсад, дом культуры, детский дом, административные здания», – добавили в пресс-службе энергокомпании.

Туринск, Елена Синицына

Туринск. Другие новости 18.05.16

Под Североуральском на железной дороге «Русала» сошел с рельсов поезд. / 18 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге служебные собаки на скорость искали наркотики в багаже (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки