российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Он лег рядом с ним, а потом завязал рот какой-то тряпкой и заставил молчать» Отец похищенного на Уралмаше мальчика требует арестовать злодея

Отец похищенного в воскресенье на Уралмаше мальчика рассказал подробности того, что происходило с его сыном, пока он находился в квартире у злоумышленника. Мужчина отбирал у ребенка сотовый, заставлял его спать рядом с ним и затыкал рот школьнику, когда приехала полиция и родители мальчика.

Как уже писал NDNews.ru, инцидент произошел в воскресенье вечером. Неизвестный мужчина подошел к 11-летнему сыну Юрия К. и попросил помочь, посулив оплату. Мальчик согласился и пошел с незнакомцем, который затем удерживал ребенка в своей квартире. Необходимо отметить: судмедэкспертиза установила, что в отношении ребенка (разумеется, кроме его удержания) не было совершено никаких противоправных действий, однако родители школьника считают иначе – они обнаружили на теле сына синяки.

Итак, мальчик, отойдя от первоначального шока, рассказал, что когда он оказался в квартире мужчины, тот, угрожая ему избиением, запер в одной из комнат, приказав не кричать, не звать на помощь и не сообщать о своем местонахождении. «Он все время чего-то ждал, но, когда сын спрашивал, когда же он его отпустит, тот говорил неопределенно», – пояснил отец мальчика Юрий К.

Похититель заставил ребенка, которому позвонили родители, сказать, что он в гостях у друга и не придет ночевать. После похититель отнял у мальчика телефон, связь прервалась. Обзвонив всех друзей и одноклассников сына, родители не нашли его. И стали снова пытаться выйти на связь – и, воспользовавшись тем, что похититель, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения, отвлекся, мальчик сообщил свои координаты, описав вид из окна. После телефон у ребенка отобрали. Пока родители обращались в полицию, угрозами похититель заставил мальчика лечь. «Он сам улегся рядом, а сын так устал, что уснул почти сразу. Ребенок не помнит, в какой момент ему подпалили волосы», – продолжил отец мальчика.

Далее, когда на место явилась полиция и требовала открыть дверь, злоумышленник завязал рот ребенку какой-то тряпкой и приказал молчать. Однако через некоторое время он все же отпер замки и выпустил мальчика. «Он очень удивлялся и все время повторял: «А что я такого сделал?». К моему глубокому сожалению, инспектор не дал мне с ним пообщаться и выяснить, что же он все-таки хотел от моего сына», – добавил Юрий К.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, что категорически не устраивает отца ребенка. «Этот человек должен сидеть в тюрьме. Измените меру пресечения, ведь неизвестно, чего хотел этот человек от моего сына и не придет ли он завтра за вашим», – пояснил Юрий.

Добавим, в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области подтвердили информацию о том, что подозреваемый мужчина был ранее судим – ребенок рассказал, как похититель угрожал ему тем, что отсидел восемь лет за убийство. И действительно, подозреваемый уже отбывал наказание за причинение вреда здоровью человека, который впоследствии скончался. Также в следственных органах отметили, что подозреваемый не сумел вразумительно пояснить, зачем он увел с собой и удерживал 11-летнего мальчика. В региональном СК подчеркнули, что следственный отдел по Орджоникидзевскому району, который занимается этим делом, в ближайшее время обратится в суд с ходатайством об избрании соответствующей меры пресечения злоумышленнику.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка Свердловской области сообщили, что также будут следить за этой историей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

Суд взыскал с «Аэрофлота» более 200 тысяч за «пропажу» пассажира. / Битва за градостроительные полномочия Екатеринбурга стартовала сегодня в облсуде (ФОТО). / Церковный суд лишил священнослужителя сана из-за участия в праймериз «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках