российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пустившегося в бега похитителя мальчика на Уралмаше задержали

В Екатеринбурге задержали 42-летнего мужчину, который в середине мая похитил подростка. После того, как история попала в СМИ, он сбежал, накануне его нашли на ж/д вокзале. Вскоре будет решен вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому.

Напомним, жуткий инцидент произошел в середине мая на Уралмаше, о котором рассказал житель города Юрий К. Неизвестный мужчина подошел к его 11-летнему сыну и попросил помочь, посулив оплату. Мальчик согласился и пошел с незнакомцем, который затем удерживал ребенка в своей квартире. Необходимо отметить: судмедэкспертиза установила, что в отношении ребенка (разумеется, кроме его удержания) не было совершено никаких противоправных действий, однако родители школьника считают иначе – они обнаружили на теле сына синяки. Мальчик, отойдя от первоначального шока, рассказал, что когда он оказался в квартире мужчины, тот, угрожая ему избиением, запер в одной из комнат, приказав не кричать, не звать на помощь и не сообщать о своем местонахождении. «Он все время чего-то ждал, но, когда сын спрашивал, когда же он его отпустит, тот говорил неопределенно», – пояснил отец мальчика Юрий К. Спустя несколько дней мужчина подался в бега.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, вчера, 31 мая, объявленного в розыск мужчину задержали – его обнаружили на ж/д вокзале города. Причем, судя по всему, он не пытался уехать, а наоборот, приехал откуда-то. Как сообщил руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району СУ СКР Игорь Юдин, ему уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего). Похитителя уже допросили, но внятно причины своего поступка он объяснить не смог, все совершенное списывает на алкоголь. В ближайшее время будет решен вопрос с мерой пресечения, следователи настаивают на заключении обвиняемого под стражу.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

Администрация Верхней Пышмы уменьшила размер городского лесного фонда в два раза. Прокуратура обратилась в суд. / УФАС запретило рекламу зомби-сериала «Выжить после» (ФОТО). / Назначена дата вынесения приговора литовскому киллеру Замольскису и другим членам ОПГ Клока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках