российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге расследуют инцидент с похищением ребенка (ФОТО) Мальчика увел к себе домой неизвестный мужчина

Следственные органы, полиция и комиссия по делам несовершеннолетних занимается проверкой странного и пугающего инцидента, который произошел вчера вечером на Уралмаше – неизвестный мужчина из двора жилого дома увел маленького мальчика и несколько часов, как говорит сам ребенок, удерживал его у себя. Вызволить школьника правоохранителям и родителям удалось лишь в три часа ночи.

Об инциденте NDNews.ru рассказал отец ребенка Юрий К. По его словам, исчезновение своего 11-летнего сына, который гулял во дворе, он заметил в районе шести часов вечера. Почти сразу же он обратился в местное отделение полиции. Мальчика искали в течение нескольких часов. «Похититель» не отнял у ребенка сотовый телефон. «Я постоянно названивал сыну, и пару раз он смог ответить. По его объяснению удалось примерно вычислить дом, где он находится», – объяснил Юрий.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, к проверке информации о пропаже ребенка тут же подключились сыщики угрозыска, инспекторы ПДН, на место происшествия выезжал лично начальник отдела полиции №15 Владимир Вдовик и представитель СК. «Выяснилось, что мальчик находился у местного жителя, бывшего в сильном подпитии, никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не было совершено», – пояснил начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

Отец ребенка рассказал NDNews.ru, что в доме, где живет «похититель», были установлены камеры видеонаблюдения, и квартиру, куда отвели мальчика, быстро установили – правда, попасть в нее удалось не сразу. «Долбились около 30 минут, никто не открывал. Я чуть дверь не вынес. Ребенка удалось освободить только в три часа ночи», – сказал собеседник агентства.

По его словам, мальчик в порядке, ведет себя как обычно, однако пояснить, зачем он пошел с чужим человеком, ребенок не смог. «Я не могу сказать, как так получилось, мы, конечно, ему, как и все родители, объясняли, что нельзя с чужими людьми никуда ходить. Единственное, что удалось узнать, что он к сыну подошел и попросил помочь, обещал заплатить денег. И он с ним пошел. Хотя он никогда так не делал», – рассказал отец ребенка. Юрий также пояснил, что в квартире незнакомца мальчик, с его собственных слов, уснул, т.к. очень устал. Мужчина также лег спать – на полу.

Что именно происходило в той квартире, равно как и то, что побудило мальчика уйти с незнакомцем, к тому же пьяным, предстоит установить – назначена экспертиза, мальчику предстоят встречи с психологом уже сегодня. Родители ребенка не исключают, что к их сыну были применены методы гипноза.

Тем временем, из полиции все материалы, собранные в ходе проверки, были переданы по подследственности в региональное управление СКР для принятия процессуального решения. По данным NDNews.ru, мужчина, который увел мальчика, в настоящее время задержан.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

В Департаменте лесного хозяйства выявили клановые связи и конфликты интересов. / Выходец c «4 канала» возглавил Life.ru – в медиахолдинг на должность топ-менеджера приглашена и Алена Вугельман. / ГИБДД пригрозила штрафами родителям за юных велосипедистов-нарушителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках