российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина, похитивший мальчика на Уралмаше, получил 7 лет особого режима

В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, который в мае беспричинно увел 11-летнего мальчика с детской площадки и в течение нескольких часов удерживал его в квартире. Суд признал екатеринбуржца виновным в похищении ребенка. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, странное преступление произошло вечером 15 мая 2016 года на Уралмаше. Подсудимый, находившийся в сильном алкогольном опьянении, во дворе по улице Машиностроителей встретил 11-летнего мальчика. Мужчина обманом заманил ребенка к себе домой – в квартиру дома по улице 40-летия Октября. После этого злоумышленник запер дверь квартиры и запретил мальчику сообщать родителям по телефону, где он находится, а в последующем отобрал у него телефон.

Ребенок пробыл в квартире незнакомца до глубокой ночи, пока его не освободили полицейские, которые совместно с отцом мальчика проводили его поиски. Каких-либо иных противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего не совершалось.

После случившегося похититель скрылся и на некоторое время уехал из Екатеринбурга. Потом он возвратился в город и стал проживать по разным адресам у случайных знакомых, продолжая злоупотреблять спиртным. В результате следственных действий 31 мая 2016 года мужчину удалось задержать, по ходатайству следователя СКР судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия мужчина признал вину, однако не смог пояснить мотивы совершенного преступления. В разговоре с правоохранителями он ссылался на то, что был в тот вечер сильно пьян и ничего не помнит.

Приговором суда похитителю назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Сутки колонии за прогул – как мотивируют приговоренных к обязательным работам (ВИДЕО). / На Среднем Урале специалисты Роспотребнадзора забраковали более 20% проверенных хлебобулочных изделий. / Химики УрФУ приступили к выращиванию плесени для элитных сортов сыра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках