российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похититель мальчика с Уралмаша подался в бега

Похититель 11-летнего мальчика, который несколько часов удерживал ребенка в своей квартире до приезда полиции, подался в бега. Об этом рассказывает отец школьника. Ранее в региональном управлении СКР сообщали, что собираются обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

Напомним, в минувшее воскресенье житель Уралмаша под предлогом просьбы о помощи заманил к себе домой школьника и удерживал его до глубокой ночи, пока ребенку не удалось объяснить родителям и полиции свое местонахождение, и те не вызволили его. По факту «похищения» было возбуждено уголовное дело, подозреваемый – 42-летний мужчина, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Его, правда, отпустили под подписку о невыезде, однако, во всей видимости, из-за настойчивости отца и резонанса в СМИ, следователи решили все же обратиться с ходатайством в суд, чтобы подозреваемый на время следствия был водворен в СИЗО. Но выяснилось, что он сбежал.

По словам отца пострадавшего мальчика Юрия К., который отсмотрел записи с камер видеонаблюдения в доме, где живет похититель его сына, после задержания злоумышленник вернулся домой всегда через 40 минут, а уже следующей ночью вышел из дома, тепло одетый, с сумкой на плече и большим пакетом в руке. С тех пор в квартиру он не возвращался, как предполагает отец, скрываясь от следствия.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

ФСКН прекращает регистрировать преступления и принимать граждан. / «Он начал говорить, но это не разговор здорового человека» – сыну спортивного журналиста Игоря Коломийца по-прежнему требуется помощь (ФОТО, ВИДЕО). / Ройзман: условием перехода Тунгусова было возвращение полномочий Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках