российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Если буду первым, накормлю всех рисовыми шариками» – как в глубинке подкупают избирателей (ФОТО)

Остается всего пара дней до предварительного голосования «Единой России», но, поскольку на праймериз не распространяется законодательство РФ в части агитации, кандидаты ударились кто во что горазд. В Свердловской области даже есть случаи, когда претенденты пытаются подкупить избирателей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в городе Серове участник праймериз Дмитрий Жуков пытается интересным образом заманить избирателей на участки 22 мая – с помощью посула накормить жителей города блюдами японской кухни. «Мы решили помотивировать вас пойти на предварительное голосование. Итак, если Вы идете на голосование и делаете селфи в кабинке (фотографировать бюллетень не надо, так как голосование тайное, просто отправьте свое фото в кабинке, чтобы подтвердить, что вы были на голосовании) и если по результатам голосования первым будет Дмитрий Жуков, всем, у кого будет селфи, мы подарим бесплатно порцию рисовых шариков или промо-набор «Американо», – говорится в рекламной записи в сообществе «Это Серов, детка», аватарку которого, кстати, тоже, по всей видимости, купил тот же самый участник праймериз.

В Екатеринбурге есть похожие случаи. Единоросс, кандидат на праймериз с очень обязывающей фамилией Игорь Володин в своей группе в «ВКонтакте» разыгрывает блендеры и микроволновки. Правда, не за голоса на праймериз, а за лайки и репосты в соцсети.

Отметим, что в целом организацию праймериз в Свердловской области оценивают как крайне неудовлетворительную – такие результаты, считают эксперты, это итог работы главы политсовета местных единороссов Виктора Шептия.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.16

Во вторник коммунисты и эсеры поборются за возвращение народу мэрских выборов. / В екатеринбургской мечети на Репина началось «маски-шоу» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Россию спасет черчение – горячая пятерка заявлений кандидатов от ЕР (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках