российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте уволили полицейского, гонявшегося с ружьем за соседями

В Асбесте принято решение об увольнении начальника отдела ОЭК и ПК местной полиции Вадима Чучалина, который месяц назад устроил вооруженные разборки с соседями.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, по факту инцидента сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности была организована тщательная служебная проверка. По ее итогам принято решение об увольнении из органов внутренних дел Чучалина с формулировкой «по отрицательным мотивам». При этом, как добавляют в ведомстве, проверочные мероприятия в настоящее время продолжаются. Нельзя исключать, что отдельное наказание понесет и руководство межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский», допустившее огрехи в воспитательной работе с личным составом.

Напомним, инцидент с участием Чучалина произошел 9 апреля. Полицейский что-то не поделил с соседями по коттеджному поселку и решил поставить точку в конфликте, сходив за карабином. Оппоненты сыщика успели скрыться, и тогда он разбил им новый автомобиль. Очевидцы при этом отмечали, что разгневанный борец с коррупцией был пьян.

Крайне некрасивой историей с участием правоохранителя заинтересовались в Следственном комитете. В ведомстве ранее сообщали, что в рамках начатой доследственной проверки назначено автотехническое исследование машины «Мицубиси Лансер», которую полицейский несколько раз ударил «твердым предметом, внешне схожим с охотничьим оружием». Сейчас проверка, по результатам которой должны возбудить уголовное дело, продолжается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

На Среднем Урале – очередной всплеск ДТП по вине пьяных водителей. / Праймериз «Парнаса» провалились из-за утечки персональных данных (ФОТО). / В Екатеринбурге во время погони байкер пинком скинул гаишника с мотоцикла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках