российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ОБЭП Асбеста, уволенный после дебоша, собирается вернуться на работу

Как стало известно NDNews.ru, начальник ОБЭП города Асбеста майор полиции Вадим Чучалин, уволенный после апрельской истории, когда с ружьем гонялся за соседями и разбил им машину, подал иск о восстановлении на работе. Как ранее сообщала пресс-служба ГУМВД по Свердловской области, 29 мая был подписан приказ об увольнении офицера «по отрицательным мотивам».

Как пояснила агентству адвокат экс-начальника ОБЭП асбестовского ОВД Наталья Стремина, ее клиент будет оспаривать законность служебной проверки, после которой его и уволили. Если суд найдет нарушения в действиях подразделения собственной безопасности, есть вероятность, что итоги проверки будут отменены, а Чучалин вернется в свой кабинет.

Напомним это уже не первый случай, когда уволенный после скандала полицейский был восстановлен в должности. 18 декабря 2015 года асбестовский суд восстановил сотрудника городского отдела ОЭБ и ПК Григорьева, который вынужден был написать «по собственному» после отказа пройти тест на наркотики. Как передают собственные источники NDNews.ru, при процедуре увольнения были допущены нарушения, что и стало основанием для отмены приказа.

Асбест, Аркадий Григорьев

Асбест. Другие новости 03.06.16

Свердловское правительство недовыполнило областной бюджет за 2015 год. / Убивший из-за денег отца и мачеху наркоман отправился за решетку на 20 лет. / В России вводится освобождение от наказания при явке с повинной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках