российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские актеры сыграют главные роли в фильме Сергея Лозницы

Актеры «Коляда-театра» этим летом снимутся в фильме известного режиссера Сергея Лозницы «Кроткая» по Достоевскому. Главную роль сыграет Василина Маковцева, также на съемки отправится Сергей Колесов, который уже снимался у Лозницы в фильме «В тумане» и представлял съемочную группу на Каннском фестивале. Всего в работе над картиной задействуют семь актеров из Екатеринбурга.

Об участии своих актеров в фильме Лозницы написал в «Фейсбуке»* режиссер Николай Коляда.

«Сегодня трое моих актеров отправились в Даугавпилс на съемки – их пригласил в свой новый фильм Сергей Лозница, прекрасный режиссер. В двух его предыдущих фильмах в главных ролях снимался мой артист Сергей Колесов. А сейчас Сергей Лозница пригласил работать семь моих актеров. На главную роль – Василину Маковцеву. Еще будут сниматься Сергей Колесов, Светлана Колесова, Сергей Федоров, Алиса Кравцова, Александр Замураев, Костя Итунин. Мы подстроили репертуар театра под съемки. Очень радуюсь за моих актеров», – написал Коляда.

Информации о новом проекте Лозницы пока крайне мало. По данным портала «Фильмпро», Лозница экранизирует повесть Федора Достоевского «Кроткая», проект поддержал один из франко-германских каналов. Повесть рассказывает историю жизни женщины, от безденежья решившей выйти замуж за ростовщика, которого не только не любит, но и презирает. Через некоторое время после свадьбы между супругами воцаряется постоянное молчание, которое становится для героини невыносимым, и она пытается бунтовать против такой жизни, чтобы прекратить не только свои страдания, но и страдания зависимых от её мужа людей.

Напомним, ранее у Лозницы снимался актер «Коляда-театра» Сергей Колесов. Он сыграл одну из главных ролей в фильме «В тумане» и был приглашен в Канны в составе съемочной группы. Фильм получил приз Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ в Каннах, а позднее – Гран-при Шестого кинофестиваля «Зеркало» им. А.Тарковского. Отметим, что с поездкой в Канны у Сергея Колесова связана забавная история: пришлось сначала отпрашиваться с репетиций у Коляды, а потом оббегать «все «Ашаны» в поисках смокинга».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

На Урале задержали 14 хакеров, похитивших 1,7 млрд рублей. / Дайверы очистят от мусора озеро Шарташ. / Александр Иванов назначен руководителем ДИПа губернатора Свердловской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках