российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для туристов составили карту террористических угроз (ФОТО)

Для туристов составили карту террористических угроз в странах Европы. Самыми опасными считаются Франция, Германия, Великобритания, Бельгия, Греция, а также в карту включена Турция. Безопаснее всего в Швейцарии, Польше, Литве, Латвии и Эстонии.

Карту террористических угроз составило испанское туристическое издание Hosteltur. В основу легли предупреждения своим гражданам, выпущенные госдепартаментом США, МИД Великобритании, Италии и Испании, а также Ростуризмом. Кроме того, авторы карты опирались на сообщения, выпущенные разведками Франции и Германии, – пишет электронная газета Российского союза туриндустрии RATA news.

Желтый – самый низкий уровень террористической угрозы – присвоен пяти странам: это Швейцария, Польша, Литва, Латвия и Эстония. Авторы исследования считают, что в этих странах риск совершения терактов минимален.

Еще 17 стран получили второй уровень опасности – оранжевый. Это Кипр, Финляндия, Норвегия, Ирландия, Португалия, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Словакия, Болгария, Румыния, а также Белоруссия, Украина и Грузия.

Более высокий риск совершения терактов сохраняется в Исландии, Швеции, Нидерландах, Дании, Италии и Сербии. Составители карты приводят сообщения представителей разведслужб Германии и Франции о том, что террористы могут совершить нападения на отдыхающих на пляжах Италии и Испании.

При этом Испания, а также Франция, Германия, Великобритания, Бельгия, Греция и Турция отнесены к красному – максимальному – риску совершения терактов. В эту же группу попали и некоторые страны, не относящиеся к Европе: Россия, Марокко, Алжир, Тунис, Египет, Израиль и Иордания.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

В День России на Белой башне пройдет мини-субботник. / Уральца оштрафовали на 140 тысяч за то, что он прописал у себя 44 иммигранта. / На трассе Екатеринбург-Серов разбился насмерть мотоциклист (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках