российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РСТ назвал условия восстановления турпотока в Турцию

Восстановление российско-турецкого турпотока возможно только после обеспечения турецкой стороной гарантий полной безопасности туристов. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Мы видим, что с Египтом у нашей страны гораздо лучшие отношения, чем с Турцией, но авиасообщение все равно не возобновляется. Налаживание добрососедских отношений – это совершенно естественный и необходимый процесс. Это два взаимосвязанных фактора для восстановления и туристических отношений, но без значительного снижения риска и обеспечения безопасности не может идти речи о возобновлении туристического потока»,– цитирует Барзыкина РИА Новости.

Напомним, накануне в аэропорту Ататюрка в Стамбуле произошел теракт. По последним данным, погибли 36 человек, более 140 ранены. При взрыве пострадали и иностранные граждане, в том числе один россиянин: как сообщили в генконсульстве России в Стамбуле, Александр Лубнин получил повреждение ноги, его состояние оценивается врачами как стабильное. Власти Турции заявили, что ща терактом стоит террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Ранее сообщалось, что турецкие отели массово снижают цены из-за резкого падения турпотока. Так, заполняемость гостиниц в Стамбуле в марте сократилась более, чем на 20% по сравнению с тем же месяцем 2015 года, составив всего 51,9%. В целом по всей Турции этот показатель упал на 16,5% – до 52,5%. В основном, Турция потеряла в российских, немецких и британских туристах.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 29.06.16

Лучшие рыбаки Югры съедутся на фестиваль в Ханты-Мансийск. / Девочка из Петербурга погибла в жутком ДТП на Родосе. / Итальянские СМИ: турецкий «султан» принес извинения российскому «царю». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках