российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миронов и Бурков о выборах и кандидатах СР – «не надо спешить, надо обсудить их деятельность»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в рамках предвыборного турне прибыл в Свердловскую область. Утро он начал со встречи с губернатором Евгением Куйвашевым, а потом провел пресс-конференцию для уральских журналистов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, кадровый вопрос для эсеров, судя по прозвучавшим заявлениям, по-прежнему актуален. Назвать всех своих кандидатов лидеры СР пока не могут, пообещав сделать это 27 июня. Пока же председатель СРО СР Александр Бурков сообщил, что считает исключительно достойным человеком начальника тагильского УМВД Ибрагима Абдулкадырова, бывшего участника праймериз «Единой России», чей результат был потом признан недействительным. Правда, на прямой вопрос о возможности баллотирования офицера полиции от СР Бурков заявил, что «не надо спешить».

Не вполне понятна ситуация и с некоторыми действующими депутатами от СР, например, Арменом Карапетяном, имеющим неоднозначное реноме – аффилированные с ним бизнес-структуры упоминались в связи со срывом графиков дорожного ремонта в Екатеринбурге. Кроме того, сам депутат неоднократно замечен в «неправильном» голосовании – он часто поддерживает решения «Единой России». Бурков подтвердил, что Карапетян действительно не всегда голосует, как положено «эсеру», но вопрос о его участии в выборах, тем не менее, открыт для обсуждения. «Если он хочет избираться от нашей партии, то будем это обсуждать. Естественно, будем при этом учитывать и то, как он работал в предыдущем созыве», – заявил Бурков.

Одиозный Александр Караваев стал в устах своих партийных боссов «белым и пушистым», так что его участие в выборах можно считать свершившимся фактом. Очевидно, с кандидатами с незапятнанной репутацией у «эсеров» ситуация крайне непростая. Поэтому областное отделение продолжает свой «Справедливый призыв» – предлагает поучаствовать в выборах всем желающим. По словам Буркова, на сегодняшний день им удалось набрать уже около 300 «призывников». Отметим, что с этим несколько не вяжется заявление Сергея Миронова о том, что еще до праймериз ЕР некоторые единороссы пытались заручиться поддержкой «эсеров» на всякий случай, но получили гордый отказ.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.16

Какой вы футбольный болельщик?. Проверьте себя накануне старта Евро-2016 – Тест NDNews.ru. / Должников за ЖКУ «пометят» красными квитанциями. / «Иллюзия обмана 2», эротический триллер с Тильдой Суинтон и «Собачье сердце» не по Булгакову (ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках