российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Был пьян, огорчен, влюблен и просто захотелось побегать: ТОП-10 самых курьезных мотивов преступлений

Сразу две невероятных истории на этой неделе рассказали пойманные на незаконных действиях уральцы. В одном случае наркоделец объяснял, как конопля помогает бороться с никотиновой зависимостью. В другом случае девушка, пока муж был в командировке, разбила машину и устроила в ней «вечеринку на двоих», а после списала все на неизвестных, забравшихся в авто. NDNews.ru вспомнил и другие забавные оправдания пойманных преступников. Среди них – как курьезные объяснения относительно несерьезных нарушений закона, так и странные причины кровавых расправ.

Бросил курить, стало дискомфортно, начал курить коноплю

В Екатеринбурге задержали разводившего коноплю местного жителя. 40-летний мужчина в своем домике устроил плантацию из 18 кустов, 200 грамм уже успел насушить. Но свое пристрастие он объяснил заботой о здоровье. Оказалось, что выращивать коноплю екатеринбуржец начал с марта 2016 года для личного потребления. До этого он бросил курить, но из-за «сильного дискомфорта» решил снять напряжение курением конопли. На вопрос правоохранителей, почему он избрал более пагубную привычку, подозреваемый не нашелся, что ответить.

В гриль-бар врезалась трезвая, а потом кто-то устроил секс в моей машине

Забавная история произошла вчера с жительницей Екатеринбурга. Утром она на своем кроссовере врезалась в гриль-бар, а потом скрылась с места происшествия. Дальше все оказалось еще интереснее – очевидцы сообщили, что видели похожую машину с типичными повреждениями у помойки во дворах, и автомобиль раскачивался из стороны в сторону. То есть кто-то внутри явно неплохо завершал это утро.

Позже хозяйка авто объяснила всю эту историю – и как врезалась в заведение, и кто занимался сексом в ее машине. «Сидели с подружками до утра. Потом поехали домой на машине. Я трезвая ехала. И в данной ситуации я не справилась с управлением. Думаю, из-за того, что отказало управление. Видимо, поломка. Выехала на тротуар, и меня вынесло на это здание», – рассказала женщина. Место ДТП она покинула якобы из-за шокового состояния, после чего оставила машину с ключами и ушла от нее. И как раз в это время некто залез в машину и начал яростно ее раскачивать. «Я просто вышла на улицу и отправилась к подруге. Очевидцы рассказали, что, пока меня не было в машине, были какие-то происшествия… […] Половой акт. Я это опровергаю. Я с места ушла и находилась с подругой. То есть в тот момент времени меня в машине не было», – объяснила автолюбительница. Впрочем, последний комментарий вполне можно понять – ее муж, военнослужащий, во время всей этой истории находился в командировке в Ярославской области.

Как наркоман принцессу спасал из «гребаного замка»

Весной прошлого года полицейские задержали мужчину в психушке. Неизвестный ворвался в больницу, угрожал пистолетом медсестре и даже успел пальнуть в воздух. После чего забрал из палаты 30-летнюю наркоманку, которая здесь лечилась. Ну а затем влюбленные вышли из здания, сели в автомобиль и «поскакали по радуге на своем розовом пони» (уехали на авто в неизвестном направлении).

На розыск злоумышленника были нацелены все комплексные силы полиции, а также оперативники специализированных подразделений. Наконец его нашли. «В содеянном поступке мужчина сознался. С его слов, 14 марта он навестил свою возлюбленную в лечебнице, и после того, как пациентка пожаловалась ему, что ее удерживают насильно, ей здесь плохо и она хочет вернуться домой, злоумышленник принял решение любой ценой освободить 30-летнюю подругу. На следующий день мужчина вернулся в медицинское учреждение, вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, «герой» ворвался в лечебное заведение, один раз выстрелив в воздух. К счастью, никто не пострадал», – рассказывают в полиции. Ну а объяснение самого героя смотрите на видео.

Спасение принцессы

Убийство из-за куртки с рынка

К сожалению, случаются и куда более трагичные истории из-за нелепых поводов. Спортсмен-теннисист после тренировки решил выпить со своим товарищем. Уже довольно пьяный, он вернулся домой и заснул. А проснувшись, увидел, как его отец надевает его новую куртку без спроса – парень только накануне прикупил на рынке обновки. Спортсмен с кулаками накинулся на своего родича и забил до смерти. Теперь моднику грозит до 15 лет в тюремной робе.

«Ногу сломала, от вас убегала»

В апреле прошлого года в Свердловской области задержали двух цыганок из соседнего Кургана – их разыскивали за мошенничество. Одна из них в полиции оказалась со сломанной ногой. Сначала женщина пытается объяснить полицейским, почему ее объявили в розыск в Кургане. «Ну попросила девушка, погадала, вот и мошенничество, по-вашему, получается», – говорит цыганка. А после полицейский пытается выяснить, как же она сломала ногу. «Как получила перелом?», – «Упала», – «Откуда?», – «От вас бежала».

Еще позже выясняется, что упала она с крыши. Причем показания цыганки меняются, она начинает говорить, что и не убегала вовсе. «А на крышу зачем залезла?» – «Ну, надо было!». А затем она и вовсе начинает передавать приветы: «Не переживайте, все будет нормально, разберутся. Сережа, сыночка, ты ж у меня крепкий. Рустамчик, Сереженка, Раджик, Алена, Марина, я вас всех сильно люблю…»

Гадалка и приветы

Во мне боролись война и мир, потому я разгромил церковь

В полицию Нижнего Тагила обратился настоятель Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском отец Сергий. Поутру, придя в церковь, он обнаружил там беспорядок: разбитую церковную лавку, перевернутые иконы, следы крови на дверях. В храме несколько лет жил мужчина, который следил за порядком и сторожил храм по ночам, довольно быстро обнаружилась его причастность к погрому.

Когда его задержали, он пояснил, что после отъезда из церкви отца Сергия он решил выпить. Потом с ним, по его же словам, что-то произошло. «Сорвался, выпил. И все как-то пошло, как бы война и мир внутри меня были», – пояснил свой мотив задержанный. Кстати, раньше он был наркоманом, привлекался за хранение наркотиков и в церковь приехал «завязывать» с пагубной привычкой.

Очень нуждался в деньгах, обязуюсь все вернуть…

«Ограбление века» произошло несколько месяцев назад в Верхней Салде. Уроженец Московской области через разбитое стекло влез в квартиру знакомых и похитил два ноутбука. Вместо пропавшей техники была оставлена записка с обещаниями все вернуть через несколько дней и просьбой никуда не обращаться.

Хозяйка квартиры вора не послушалась и в полицию обратилась. Подозреваемого отыскали быстро. Поступок свой он объяснил сильной нуждой в денежных средствах.

Что-то в жизни не клеится, пойду машины депутатов побью

У «уральского робингуда» тоже нашлись простые и понятные объяснения своего поступка. Напомним, эту прекрасную историю: летом прошлого года Дмитрий Снедков прогуливался около здания заксо и решил разбить арматурой несколько депутатских машин. Пострадали авто Владимира Конькова и помощника депутата Зубарева Арсена Шарафутдинова. Свою «акцию» хулиган сопровождал криками «Кругом обман, кругом коррупция!», за что его, видимо, и прозвали «робингудом».

Поначалу мотивы своего поступка он пояснять отказывался, но потом все же признался – в жизни ничего не клеится, обижен на жизнь, живет с родителями… В ходе судебных процессов еще одну причину указал адвокат: якобы Снедков проходил диспансеризацию и ужаснулся состоянию дел в медицине, а потом еще и увидел, на каких дорогих машинах передвигаются народные избранники. В общем, нервы не выдержали.

Врач лишился машины за отказ лечить подвыпившего парня

Однажды ночью у медика нижнетагильской психушки сгорела машина. Неизвестный облил иномарку бензином и поджег. Однако дебошира задержали быстро. Причина его поступка, наверное, заставила врача усомниться в своих диагнозах.

Поджигатель, как оказалось, накануне в подпитии заявился в психбольницу и потребовал срочно его госпитализировать. На повышенных тонах мужчина объяснял, что у него тяжелый психологический недуг. Медработники пожали плечами и отправили буйного парня проспаться. Ну а тот доброты врачей не оценил, задумал коварный план мести и отправился за бензином.

Влюбленная в насильника: «Сначала я просто не разобралась в ситуации»

Ну а в завершении подборки – прекрасная история о девушке, влюбившейся в мужчину, который ее изнасиловал. Итак, 17-летнюю девушку как-то подкараулил односельчанин 45 лет. Предложил подвезти до магазина, но в итоге изнасиловал. Девушка пошла в полицию, зафиксировала побои, в общем, сделала все, что полагается. Насильнику дали срок. Но в ходе судебных разбирательств потерпевшая вдруг сменила позицию и начала говорить, что никакого изнасилования не было и вообще, она бы хотела родить ребенка от этого кавалера.

«Мне понравился Иван тем, что он уделил мне внимание! Никто меня не вынуждал сменить показания! Сначала я просто не разобралась в ситуации», – заявила девушка. Однако суд мольбам потерпевшей не внял и отправил мужчину на 12 лет в колонию. Девушка же составила апелляцию. К сожалению, чем закончилась лав-стори, узнать не удалось.

В тексте использованы собственные материалы NDNews.ru, а также ГУ МВД по Свердловской области, e1.ru и «КП-Урал»

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

У Госжилстройнадзора попросили быть человечнее: «Подозрительно, но других замечаний нет». / В преддверии Дня России в Екатеринбурге вручили государственные награды заслуженным уральцам (ФОТО). / Трансляция матча Россия – Англия: в спортбарах Екатеринбурга почти нет мест. Обзор заведений, где бронь столиков еще открыта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках