российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили еще одно дело из-за гибели девочки в сугробе: ищут виновных в УК

Следователи все-таки возбудили еще одно уголовное дело из-за гибели 10-летней девочки в сугробе. На этот раз наказание будет грозить сотрудникам управляющей компании, которая отвечала за уборку снега на Рощинской. Правда, с фигурантами правоохранители до сих пор не определились.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. По данным следствия, сотрудники УК нарушили требования безопасности, из-за чего девочка оказалась практически погребена под валом снега. «В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела следователем Следственного комитета принимаются необходимые меры по установлению конкретных лиц из числа ответственных за организацию проведения снегоуборочных работ сотрудников управляющей компании, в чьих действиях может усматриваться состав указанного преступления», – сообщают в СК.

Напомним, жуткая трагедия произошла 4 февраля на улице Рощинской в Екатеринбурге. Экскаватор занимался уборкой снега за домом, неподалеку от техники играли две девочки. Оператор, управляющий машиной, не заметил, что в куче снега играет 9-летний ребенок, и вывалил снег прямо на школьницу. Очень долго ее не могли откопать, подружка девочки побежала за родителями пострадавшей, сам тракторист, по его словам, вообще не увидел ребенка – что и немудрено, работы велись фактически на пустыре. Практически сразу же было возбуждено уголовное дело, подозреваемым по которому стал тракторист. Мужчину уже осудили – ему назначен один год лишения свободы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Полиция Режа ищет мужчину, который ночью пьяным сел за руль и уехал неизвестно куда. / Уральские газовики получили диплом за обучение безопасному труду на тренажерах (ФОТО). / Чиновников Белоярского округа обязали вернуть в областной бюджет миллион рублей – деньги были потрачены не по назначению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках