российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госпрограммы выполнить не удалось. Но на конгресс-холл миллиард отдадим – итоги и планы бюджетных трат озвучивают сегодня в заксо

Министр финансов Галина Кулаченко не стала давать оценку тому факту, что средства, полученные КРСУ за продажу госпакета акций Кольцово, так и не поступили в областную казну, ограничившись лишь подтверждением, что так оно и есть.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru , вопрос об акциях Кольцово задал депутат Андрей Альшевских в рамках обсуждения доклада Минфина об исполнении бюджета за 2015 год. «Да, эти средства были предусмотрены законом о бюджете, но затем было принято решение данные средства КРСУ оставить, чтобы она могла реализовать проект строительства конгресс-центра», – заявила Кулаченко и добавила, что отвечать на вопросы о деятельности КРСУ – вне её компетенции.

Ещё один волнующий депутатов вопрос касался двух миллиардов рублей, которые область одолжила Ельцин-центру и которые согласно допсоглашению должны быть возвращены региону до 30 июня. Министр признала, что риски по продлению этого срока есть, но область прилагает все усилия, чтобы получить деньги в срок. «Губернатор написал в администрацию президента и Минфин Российской Федерации, надеемся, что деньги поступят», – заявила она. В целом, комментируя доклад министра, председатель бюджетного комитета Владимир Терешков заявил, что по причине сложной экономической ситуации снизилась на 2,8 процентов доля прибыльных организаций, и на 6,4 процентов выросло число убыточных. Также не удалось профинансировать все госпрограммы в полном объёме. Целевые показатели были достигнуты только по строительству, управлению органами загс и кадровой политике. «По другим значимым госпрограммам – развитию промышленности, агропрома, дорожному строительству – целевые показатели не достигнуты», – заявил он.

Напомним, доходы областной казны составили в прошлом году 176 млрд. 83 млн. рублей, расходы – 192 млрд. 260 млн. рублей, дефицит – 16,2 млрд. рублей. Как обычно, наибольшие поступления пришли из налога на прибыль организаций, по НДФЛ и налогам на имущество организаций. Как заявила Кулаченко, Минфину удалось практически полностью вписаться в утверждённые параметры бюджета – 2015. ОТчет одобрили 39 депутатов при двух голосах против.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Сегодня ночью закроется движение по улице Восточной. / «Кардинальных перемен не будет», – новый глава минздрава рассказал о своих планах на оптимизацию. / Кататься – можно, прыгать – нельзя, – в Ельцин-центре разъяснили правила для скейтеров и велосипедистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках