российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд оставил в силе приговоры обвиняемым в беспорядках на четвертой овощебазе

Апелляционная коллегия судей ВС оставила без изменения приговор Свердловского областного суда в отношении участников массовых беспорядков на 4-й овощебазе в мае 2014 года.

По версии следствия, штурм был организован в интересах ранее контролировавшей овощебазу семьи экс-вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, через ООО «Уралторгснаб». Он был осужден за взятки и организацию заказных убийств. Всего по делу было задержано восемь человек, включая директора ООО «Уралторгснаб» Михаила Шестакова и адвоката этой компании Олега Пересыпкина.

По версии следствия, организаторами беспорядков стали Михаил Шестаков – исполнительный директор ООО «Уралторгснаб» (принадлежит Екатерине и Андрею Контеевым – детям бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева) и адвокат Олег Пересыпкин. Еще пятеро обвинялись в непосредственном участии в беспорядках, а один – в пособничестве им. «Из обвинительного заключения следует, что подсудимые надеялись дестабилизировать обстановку на базе и фактически ее захватить, поскольку на тот момент, согласно решению Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга, она была предана на ответственное хранение другим лицам (Татьяне Русиной, – прим. NDnews.ru)», – пояснили ранее нашему агентству в пресс-службе суда. Следователи считают, что 30 мая 2014 года на территорию овощебазы вторглось более ста человек, которые попытались «отбить» здание у находящихся там ЧОПовцев. В результате был нанесен материальный ущерб порядка трехсот тысяч рублей, также работа базы была парализована на 2 дня.

Никто из подсудимых свою вину в полном объеме не признал, а Шестаков и Пересыпкин вообще отрицают свою причастность к данным событиям. Они пояснили, что на момент инкриминируемых им преступлений вступившего в силу решения суда по делу Контеева еще не было.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

«Это вообще не наше объявление», – энергетики объяснили странное заявление о долгах, раскиданных по соседям, в Березовском. / Заксо отклонило законопроект коммунистов и эсеров о возвращении прямых выборов глав. / Девочка, впавшая в кому у стоматолога, умерла: ребенок полтора года не приходил в сознание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках