российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фестивале «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге покажут кукольные спектакли (ФОТО)

2 июля в Екатеринбурге пройдет музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz», хедлайнерами которого в этом году станут Мариам Мерабова & Miraif, Tesla Boy, Grzegorz Karnas Quartet. Особенностью этого фестиваля станет то, что в Харитоновском парке будут выступать не только музыкальные коллективы, но и кукольный театр: детям покажут спектакли «Разноцветные сказки» и «Потешки».

Фестиваль «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге пройдет 2 июля в Харитоновском парке. Музыкальная программа фестиваля начнется в 15:00. Одним из хедлайнеров станет московская синти-поп группа Tesla Boy, европейскую джазовую сцену представит польский Grzegorz Karnas Quartet. Как пишет газета The Guardian, вокалист коллектива – Гжегож Карнаш, совмещает тембр поп-рок певца с джазовой музыкальностью. Польская джазовая школа уже долгое время по праву считается одной из сильнейших в Европе – и Карнаш является ее прекрасным представителем. Большим подарком для екатеринбургских слушателей станет и выступление на фестивальной сцене Мариам Мерабовой & Miraif. В ее исполнении мы услышим и джазовую классику, и авторский материал группы Miraif.

Московский коллектив Horsepower – это объединение первоклассных джазовых и рок-музыкантов, которые вместе играют необычайно изобретательную музыку, она по-хорошему легкомысленна и беззаботна, но при этом в их композициях чувствуется серьезная школа, а главное – нешуточный драйв. Еще один участник программы, певец, автор песен, танцор и актер Мигель Ангело. Он еще в детстве начал выступать на Бродвее, занимался балетом, учился в консерватории. Внушительный вокальный диапазон и страсть к сценическим экспериментам заставляют его все время перевоплощаться – и екатеринбургские зрители смогут это оценить.

Каждый год в фестивальной программе появляется что-то новое, и касается это не только основной – музыкальной составляющей. Так, одним из партнеров «Усадьба Jazz» – 2016 стал Екатеринбургский театр кукол. На детской площадке, которая расположится справа от центрального входа (со стороны Вознесенской церкви) в течение фестивального дня дети увидят два спектакля из репертуара театра. Это «Разноцветные сказки» – волшебная кукольная история без слов, состоящая из семи разноцветных сюжетов, она прекрасно подходит тем, кто только начинает свое знакомство с театром. Спектакль-игра «Потешки» расскажет маленьким зрителям занимательную историю о взаимовыручке и дружбе девочки Алены и гусенка Дорофея.

Также в Харитоновском парке пройдет площадное представление «Карнавал Петрушек», где Петрушка, путешествуя по пяти континентам, встречает и объединяет традиционных народных героев театров кукол разных стран. Дети до 10 лет проходят на фестиваль бесплатно.

Кроме того, на фестивале, как обычно, посетителей ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами, фуд-корт, необычная фото-зона и многое другое.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

Крупный пожар под Ивделем: из-за разрыва газопровода загорелся лес (добавлено ФОТО, ВИДЕО). / Утонувшие в Невьянске отец и дочь могли попасть в резкий обрыв дна. / 20 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках