российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Усадьбе Jazz» в Екатеринбурге выступят «АукцЫон» и «Сансара» с джаз-поддержкой

Организаторы начали объявлять хедлайнеров фестиваля «Усадьба Jazz», который пройдет в Екатеринбурге 21 июля. В этом году в парке Расторгуевых-Харитоновых выступят легендарная группа «АукцЫон» и местные музыканты – «Сансара» с солидной поддержкой джаз-бэнда.

Как сообщают организаторы фестиваля «Усадьба Jazz», в этом году масштабный open-air в парке Расторгуевых-Харитоновых пройдет 21 июля. Как и в прошлые годы, будет несколько площадок – сцены, маркет, фуд-корт, лаунж-зона и так далее. Постепенно определяются и имена участников екатеринбургской «Усадьбы».

Так, на данный момент известно, что хедлайнером фестиваля станет группа «АукцЫон», которая в этом году отмечает 40-летие. Музыканты продолжают экспериментировать с музыкальными жанрами: новая волна, пост-панк и джаз в его свободных проявлениях. На их счету сложные импровизационные композиции и настоящие народные хиты, которые исполняются хором на каждом концерте.

Также впервые в фестивале «Усадьба Jazz» примет участие екатеринбургская группа «Сансара». На сцену фестиваля группа выйдет в джазовом усиленном составе: к музыкантам присоединятся известные джазмены Виталий Владимиров (тромбон), Денис Галушко (клавишные), Марк Иванцов (саксофон), Аркадий Клейн (скрипка), Сергей Пронь (труба), Роман Токарев (бас), Артем Иванов (ударные). С некоторыми Александр Гагарин уже работал: в 2016 году «Сансара» выпустила альбом «Ласточка», в записи которого участвовали джазмены, а весной 2018-го «Сансара» отыграла большой аншлаговый сольный концерт под названием «Ласточкин Jazz», где хиты группы прозвучали в джазовых аранжировках авторства трио Freebrass.

Напомним, фестиваль в Екатеринбурге пройдет уже в пятый раз. «Усадьба Jazz» за это время стала одним из самых ожидаемых летних музыкальных опенэйров. В июле 2017-го хедлайнерами были грузины «Мгзавреби», а ранее выступали бразильская певица Ellen Oleria, нью-йоркский ударник Chris Dave, группы Tesla Boy, Pompeya, петербургские эстеты Optimystica Orchestra, польский вокалиcт Grzegorz Karnas и многие другие.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.05.18

Заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев рассказал о своих доходах. / Армейская каша с Бобунцом, джаз с хитами Стинга и военная реконструкция – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Эмигрант-коммерсант Сергей Капчук бежит обратно из Британии: «Я испытал на себе весь цинизм и лицемерие британской прессы и правительства». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках