российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Танцы под дождем и в лужах не испугали уральцев – в Екатеринбурге с большим успехом прошел фестиваль «Усадьба Jazz» (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге прошел уже третий музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Несмотря на почти непрекращающийся дождь, сотни уральцев собрались в Харитоновском парке и часами танцевали по лужам под зонтами, вызывая на бис музыкантов. Питерский джаз, бразильские ритмы, балканская скрипка – все перемешалось в этот день на двух сценах. Без позитивных эмоций не ушел никто.

С каждым годом Фестиваль «Усадьба Jazz» собирает в Екатеринбурге все больше поклонников из самых разных возрастных групп. Если на первой «Усадьбе» была в основном молодежь, то сегодня в усадьбе Харитонова-Расторгуева собрались и пенсионеры, и семьи с детьми, и бизнесмены, и простые рабочие. Дождь, который начался спустя час после открытия, кажется, никого не смущал. Люди уезжали домой, чтобы переодеться, и возвращались в резиновых сапогах, дождевиках и с зонтами.

Впрочем, и музыкальная составляющая была подобрана так, чтобы каждый нашел что-то свое. С двух сцен попеременно звучала классика джаза, балканские мотивы, импровизации и «джазо-поп». Как и предполагали организаторы, настоящий фурор вызвала бразильская певица Ellen Oleria, которая с первых тактов завоевала расположение публики. Танцевали все, включая обычно стесняющихся мужчин. Многие зрители признавались, что бразильская музыка знакома и близка еще со времен популярности бразильских сериалов. Ну а Еллен продемонстрировала свой зажигательный характер, когда во время небольшой технической заминки выплясывала на сцене энергичные па.

Optimystica Orchestra и Евгений Федоров вышли на сцену чуть позже запланированного, однако никто из зрителей не разошелся, хотя уровень воды даже на тротуарах местами доходил до щиколотки. Питерские музыканты отожгли так, что получился настоящий танец зонтиков со световыми эффектами: светооператор умело обыграл начавшийся ливень, эффектно выхватывая потоки воды лучами прожекторов. Кстати, в перерывах между песнями Евгений Федоров рассказал, что фестиваль «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге стал не только хорошей традицией, но и поводом для продолжительных знакомств.

«Сегодня в отеле наткнулся на совершенно счастливого молодого человека. Спросив, не на «Усадьбу» ли мы приехали, он извинился. Мол, у меня сегодня свадьба, прийти не смогу. И знаете, где он нашел невесту? На прошлогоднем фестивале. Так что задумайтесь», – рассказал музыкант.

Федоров и его команда исполнили почти все любимые хиты, естественно, отпускать питерцев никто не хотел, но уже во время их выступления на вторую сцену поднялась команда из Люксембурга Reis Demuth Wiltgen, которых, несмотря на малоизвестность в Екатеринбурге, приняли на ура.

Когда команда NDNews.ru уезжала с фестиваля, все ожидали выступления Тины, согреваясь кофе и безалкогольным глинтвейном, совсем не желая покидать парк. Как говорят, Тина в итоге спела блестяще, и стала яркой точкой этого 10-часового праздника музыки. Организаторы были правы, когда говорили, что дождь добавит остроты и эмоций, но не испортит фестиваль.

Ссылки по теме:

«Дождь добавляет остроты и эмоций», – организаторы «Усадьбы Jazz» уверены, что погода не испортит фестиваль >>>

Евгений Федоров с Optimystica Orchestra и бразильская певица Ellen Oleria выступят на «Усадьбе Jazz» в эту субботу >>>

Фестиваль «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге превратился в конкурс мокрых маек (ФОТО) /Тысячи гостей не спугнул даже мощный ливень >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Следственный комитет возбудил уголовное дело, отреагировав на видео с женщиной, гуляющей с ребенком на поводке. / Дорогу до Рудного приведут в порядок и закроют для большегрузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках