российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Переименуем в Креков-plays» – министр культуры обещал найти деньги на следующий фестиваль Коляды

Сегодня в Екатеринбурге начался театральный фестиваль Коляда-plays. На пресс-конференции, посвященной старту мероприятия, выяснилось, что проект власти обещают сохранить даже в условиях нехватки средств, но он может сменить название.

Как передает корреспондент NDNews.ru, раньше Николай Коляда заявлял, что фестиваль проводится последний раз, так как не хватает денег. Но министр культуры Свердловской области Павел Креков пообещал, что станет председателем «Коляда-plays» и займется оргвопросами. Программу составлять по-прежнему будет Коляда.

«Министр пришел ко мне. Говорит, последний раз проводишь? Тогда я буду проводить. Фестиваль нужно сохранять», – рассказал на пресс-конференции Николай Коляда.

Павел Креков подтвердил, что министерство со следующего года готово помочь с организацией и деньгами. «Я согласился стать председателем. Переименуем фестиваль в «Креков-plays», – пошутил министр. – Это народно-театральный фестиваль, который положительно влияет на имидж города и области. Здесь рождается много интересного. Мы должны это сохранить».

В этом году фестиваль пройдет в десятый раз. На юбилейном «Коляда-Plays» свои спектакли представят 32 театра из 25 городов России, а также 2 коллектива из Польши. За десять дней зрители смогут посетить более 50 мероприятий основной и офф-программы фестиваля. Значимыми событиями должны стать приезд знаменитого драматурга и писателя Людмилы Петрушевской и российского академического молодежного театра. Для того чтобы каждый человек в любом уголке мира смог увидеть фестивальные спектакли, будет по традиции организована прямая трансляция в интернете.

Сегодня состоится открытие фестиваля – церемония пройдет на площадке около здания театра на улице Ленина. Видео с выступления, давшего старт Коляда-plays – в ближайшее время на канале NDNews.ru.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

На овощебазе № 4 задержали фальшивый лук с героином на четыре миллиона долларов (добавлено ВИДЕО). / Пьянкова везут в Ленинский суд на продление ареста. / В Реже будут судить мастера предприятия УГМК, из-за которого рабочий получил тяжелые травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках