российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лес под Ивделем горит вторые сутки: огонь распространился на 46 гектаров

Вторые сутки пожарные борются с возгоранием леса под Ивделем, которое началось после взрыва газопровода. Огонь охватил 46 га, но несколько часов назад его удалось локализовать.

Тушение леса в Ивдельском городском округе продолжается. Сегодня здесь работают 5 единиц техники и 46 человек, включая сотрудников Уральской базы авиационной охраны лесов и серовских и ивдельских лесничих.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, дополнительные проблемы в тушении создают болотистая местность и моховая подстилка, по которой распространяется огонь. Для предотвращения распространения огня была проведена опашка территории. Локализовать возгорание удалось только к 05:30, его площадь составила 46 гектаров.

Напомним, вчера около 05:20 утра в МЧС поступило сообщение о разрыве магистрального газопровода в лесу на 44 км дороги Ивдель – ХМАО. Газ загорелся, огонь перекинулся на лесной массив.

Ивдель, Светлана Загороднева

Ивдель. Другие новости 21.06.16

На Уралмаше из-за водителя-торопыги в ДТП пострадали три человека (ФОТО). / 21 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Пьянкова оставили в СИЗО до конца августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках