российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд перенес рассмотрение дела имама мечети «Рахмат» на август

Орджоникидзевский суд приостановил рассмотрение дела об экстремизме, в котором обвиняется имам мечети «Рахмат» Амир Музафаров.

Сегодня священнослужитель и его помощник, который также проходит по делу как обвиняемый, пришли на суд без адвокатов. Судьей Павловым им был назначен общественный защитник, которая, с ее слов, начала знакомиться с материалами дела только накануне.

По мнению Музафарова, это нарушило его права, поскольку 28 томов дела невозможно изучить за один день просто физически. В результате защите было выделено время на ознакомление с делом и, как заявил журналистам судья Павлов, рассмотрение дела по существу начнется в августе.

Напомним, что уголовное дело в отношении Амира Музафарова было возбуждено по ст. 282 («Разжигание ненависти на религиозной почве») из-за распространения книг «Крепость мусульманина» и «Сады праведных», которые внесены в реестр экстремистской литературы.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

Облегчить ипотеку, разрешить оружие и развернуть антиалкогольную кампанию – идеи уральцев для участников выборов (ВИДЕО). / В Свердловской области смешали с землей 20 тонн польских яблок и подозрительных груш. / Северный морской путь возродят с помощью Урала. А север страны освоят благодаря «новому Транссибу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках