российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второй имам мечети «Рахмат» Рустем Габдрахимов покинул Россию

Второй имам мечети «Рахмат» Рустем Габдрахимов эмигрировал из России в Швецию. Этот факт корреспонденту NDnews.ru подтвердил имам Амир Музафаров, который в отличие от «коллеги» остается в России и проходит по уголовному делу об экстремизме.

Отметим, что, по одним данным, эмиграция Габдрахимова из страны была вынужденной – в то время как раз начинались оперативные мероприятия, касающиеся мечети, и имам был вынужден просить о политическом убежище, по другим данным, он получил вид на жительство в Стокгольме. Так или иначе, имам был вынужден покинуть страну – это ему удалось сделать еще до стадии увольнения. По мнению наших источников в силовом сообществе, Габдрахимов активно занимался исламистской пропагандой и тоже мог стать фигурантом уголовного дела.

На данный момент его коллега по мечети «Рахмат», ныне подсудимый, не смог пояснить, занят ли Габдрахимов в Швеции светской деятельностью или по-прежнему пропагандирует ислам.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

«Мне 11 лет и у меня фобИя» – с чем звонят слишком взрослые дети и инфантильные родители на телефон доверия. Интервью NDNews.ru с психологом Еленой Прохоровой. / Колье по фильму «Артист» и статуэтки для танцоров – как выглядят творческие дипломы екатеринбургских выпускников (ФОТО). / Энергетики: гроза обесточила пять подстанций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках