российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вертолет Центра медицины катастроф возобновил полеты: еще один ждут к выходным

Центр медицины катастроф Свердловской области возобновил перевозку пациентов по воздуху. Пока у медиков только один вертолет, второй появится, скорее всего, к выходным.

Как рассказал корреспонденту NDNews.ru директор Центра Виктор Попов, вчера во второй половине дня было решено возобновить полеты. «В компании «Вектор», чьи вертолеты использует ЦМК, решили, что полеты будут возобновлены. Пока будет работать только один вертолет. Конечно, нагрузка у него будет побольше. Но второй ждем уже в выходные или в начале следующей недели, нам его дадут на замену тому, который в аварийном состоянии», – прокомментировал глава Центра медицины катастроф. Он отметил, что лицензию авиационно-промышленной компании «Вектор» никто не приостанавливал, а потому можно не ждать разрешения от правоохранительных и надзорных органов.

Напомним, в начале прошлой недели на территории ОКБ № 1 рухнул вертолет Ми-2. После этого было решено временно приостановить полеты и второго имеющегося в распоряжении уральских медиков вертолета. Следователи сразу сообщили о двух возможных причинах катастрофы: неисправность вертолета или ошибка пилота, приоритетной назвали вторую причину.

Как выяснилось, техника, которую арендует «Вектор», принадлежит ООО «Уральский завод строительных профилей». Директор компании оценил потери в 5 млн рублей. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»).

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

Екатеринбургские защитники животных разворачивают новый этап борьбы против дельфинариев. И нашли неожиданную поддержку в лице РПЦ. / Советские витражи для Франции и суровые челябинские статуи: будущие художники-монументалисты представили дипломные проекты (ФОТО). / Детская сказка от Спилберга, Рэдклифф ходячий мертвец и новая история про Тарзана (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках