российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МАК назвал причины крушения вертолета Центра медицины катастроф в Екатеринбурге

Межгосударственный авиационный комитет назвал возможные причины крушения вертолета Ми-2 на территории областной клинической больницы в Екатеринбурге. Подтвердилась версия «ошибка пилотирования».

МАК подтвердил основную версию крушения вертолета,. которую ранее представили следователи на транспорте. Скорее всего, вертолет Центра медицины катастроф упал из-за ошибки пилота. РИА «Новый День» приводит полное описание итогов расследования происшествия комитетом.

«Авария вертолета Ми-2 RA-23709 произошла в результате касания земной поверхности рулевым винтом с последующим его разрушением при попытке КВС прервать взлет.

Авиационному происшествию, наиболее вероятно, способствовали следующие факторы:

– ошибка КВС в выборе безопасного способа взлета с п. п. ОКБ № 1;

– неучет КВС имеющихся препятствий по курсу взлета;

– нескоординированные действия КВС органами управления.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов».

Напомним, ЧП случилось 21 июня 2016 года. Около восьми часов вечера на территории ОКБ № 1 рухнул вертолет Ми-2 Центра медицины катастроф. Вертолет, уже после того, как доставил пациента, начал взлетать и завалился на бок, в итоге у судна сломались лопасти и хвост. В вертолете был только пилот, погибших и пострадавших нет. Практически сразу после ЧП следователи огласили две версии случившегося: техническая неисправность судна и ошибка пилотирования, приоритетной была вторая.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

Тысяча свердловских энергетиков выйдет на уборку городов и поселков. / На избирательные счета кандидатов в губернаторы поступило от 1,4 до 71 млн рублей. / В сентябре в Екатеринбурге запустят авиарейс в узбекский Наманган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках