российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком получил 120 тысяч открепительных удостоверений

Избирательная комиссия Свердловской области сегодня приняла 120 тысяч открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Госдумы. Именно такое количество определила для свердловских избирателей ЦИК России, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облизбиркома.

Избиратель, который 18 сентября будет находиться в отъезде, может получить открепительное удостоверение и проголосовать на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования. По федеральному округу – на любом избирательном участке, по одномандатному округу – на том участке, где этот избиратель обладает активным избирательным правом.

Открепительные удостоверения можно будет получить в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября, а в участковых избиркомах – с 7 по 17 сентября 2016 года.

Отметим, что жители Свердловской области, оказавшиеся 18 сентября за пределами родного региона, не смогут проголосовать на региональных и местных выборах из-за замены досрочного голосования на открепительные удостоверения.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

Страховщиков будут жестче наказывать за навязывание допуслуг к ОСАГО. / Эксперты: не ждите в Турции ни низких цен, ни хорошего сервиса. И возможны новые ограничения перелетов. / В Екатеринбурге водители-мусульмане сорвали работу маршруток (ФОТО). Из-за празднования Ураза-байрама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках