российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Зеленые» объявили кандидатов в Госдуму: в списках экологи, ученые, общественники и бизнесмены

Российская экологическая партия «Зеленые» определилась со списком кандидатов в Госдуму. Накануне на федеральном съезде в Москве было определено 45 территориальных групп. В уральском списке объединены Свердловская и Челябинская области, в тройке лидеров – председатель реготделения партии Игорь Рузаков, его заместитель Сергей Лоскутов и координатор Денис Гаев.

Также партия выдвинула кандидатов по семи одномандатным округам – в основном это партийные функционеры и экологи-общественники, «широко известные в узких кругах», как отметил в беседе с NDNews.ru Сергей Лоскутов.

Пока самой заметной персоной среди кандидатов «Зеленых» стал уральский фермер Василий Мельниченко, прославившийся в 2013 году на всю страну фразой «уровень бреда в России превысил уровень жизни». Он пойдет на выборы в Госдуму от региональной группы, которая объединяет Рязанскую, Пензенскую, Тамбовскую и Ульяновскую области.

В воскресенье, 10 июля, свердловская ячейка «Зеленых» проведет областную конференцию, на которой утвердят список кандидатов на выборы депутатов заксобрания. Вероятно, его также возглавит Игорь Рузаков.

«В рабочей группе мы объединили людей из разных сфер жизни, у нас не стояло задачи замыкаться только на специалистах по экологии. В нашем списке есть ученые, общественники, координаторы благотворительного фонда «Зеленый мир», военные пенсионеры и просто пенсионеры, работники социальной сферы, бизнесмены», – рассказал информагентству Сергей Лоскутов.

Выдвижение в заксо планируется как по партсписку, так и по 25 одномандатным округам.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.16

Этим летом в Свердловской области заключено 40 контрактов на ремонт автодорог (СПИСОК). / Мизулина требует от Генпрокуратуры решительных действий по борьбе с бэби-боксами. «Окно жизни» в Екатеринбурге тоже попало под раздачу. / Экс-директор сухоложского завода «откупился» от уголовного преследования за неуплату налогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках