российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня на заседании Стратегического совета при президенте обсудят приоритетные для развития страны проекты Премьер Медведев уже назвал их единороссам в Екатеринбурге

Сегодня в Москве состоится первое заседание Совета по стратегическому управлению приоритетными проектами под руководством президента страны Владимира Путина. Во время заседания будут обсуждаться в том числе и темы, затронутые во время посещения премьером Дмитрием Медведевым выставки «Иннопром».

Как уже сообщал NDNews.ru, в Екатеринбурге премьер-министр РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев не только осмотрел экспозицию, но и провел встречу с местными однопартийцами. Он обозначил направления развития, которые получат поддержку государства, как будет распределяться финансирование, особенно в условиях непростого бюджета.

«Возникла идея вернуться к проектному методу управления, имея в виду, что у нас сейчас нет денег на то, чтобы все приоритеты финансировать в одинаковой степени. Мы обязаны сконцентрировать финансирование на том, что считаем критически важным в настоящий момент», – отметил председатель партии.

Он напомнил, что ранее национальные проекты были направлены на поддержку важных сфер – образование, здравоохранение, людей на селе, развитие аграрного бизнеса, жилье. Но по ним работа велась не во всех направлениях, а по наиболее сложным точкам. Например, в медицине решали проблему с нехваткой врачей общей практики. Сейчас терапевтов уже хватает, но есть недостаток врачей узкой практики.

«Каждый период связан с какими-то новыми вызовами, новыми проблемами, и просто размазывать тонким слоем финансирование никакого смысла не имеет. А вот сконцентрировать работу и выделить под это необходимое финансирование мы можем, даже в условиях очень сложного бюджета, даже в условиях финансовых сложностей. Именно поэтому мы решили вернуться к проектному методу управления», – добавил премьер.

Помимо медицины, Медведев выделил следующие направления: образование и проекты в области экономической и социальной инфраструктуры – малый и средний бизнес, экспортное финансирование, поддержка жилищного строительства.

Премьер-министр обещал свердловским единороссам, что выступит со своими предложениями на Совете по стратегическому управлению при президенте, а буквально через пару недель соберет президиум этого совета. По словам главы кабинета министров, на президиуме будет начата работа по проектам. Он отметил, что реализация приоритетных проектов затронет такие сферы, как медицина, образование, вопросы экономической и социальной инфраструктуры: поддержка малого и среднего бизнеса, экспорта, решение жилищной проблемы, развитие моногородов и т.д. «Таких приоритетов у нас будет где-то до десятка», – подчеркнул премьер-министр.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

За ложное сообщение о бомбе шутник в Екатеринбурге заплатит штраф 30 тысяч рублей. / В Свердловской области не будет ни одного кандидата в Госдуму – самовыдвиженца. / Екатеринбург не увидит сборную России на ЧМ-2018: опубликовано расписание (ТАБЛИЦА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках