российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком лишил КПРФ одного кандидата-одномандатника

Избирательная комиссия Свердловской области накануне вечером заверила списки кандидатов в депутаты регионального заксобрания, выдвинутых местным отделением КПРФ по одномандатным округам. Из 24 кандидатов проверку прошли 23 – одного пришлось исключить, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облизбиркома.

Вычеркнутый из списка кандидат Рафаэль Михайдаров выдвигался партией по Сысертскому одномандатному избирательному округу № 25. «В представленных документах отсутствовало заявление гражданина Михайдарова Рафаэля Анваровича о согласии баллотироваться с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата Законодательного собрания Свердловской области. Это является основанием для исключения кандидата из списков», – прокомментировал секретарь избиркома Владимир Райков.

Таким образом, в борьбе за мандаты депутатов регионального парламента от КПРФ будут участвовать 23 кандидата-одномандатника. Сейчас они должны представить документы в окружные избиркомы.

Отметим, что КПРФ стала второй партией, заверившей в избиркоме список кандидатов в заксо. Ранее такое решение было принято по партии «Яблоко» – комиссия утвердила списки по единому избирательному округу – 73 человека (общеобластная часть – 3 кандидата и 25 территориальных групп), а также 5 кандидатов-одномандатников. При этом свердловские «яблочники» продолжают набор кандидатов-одномандатников.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.16

В российские магазины возвращается селедка иваси. / Главный диетолог Екатеринбурга рассказала, что нельзя привозить детям в лагерь. / «Как заманить зрителя на фильм 36-го года?». Год кино в уральской глубинке – репортаж, ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках