российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборы идет целый «отряд» ранее судимых: в местные думы баллотируются кандидаты, уличенные в подделке документов и даче взятки

В Свердловской области продолжаются выдвижение и регистрация кандидатов в представительные органы местного самоуправления. По состоянию на сегодняшний день о своем намерении баллотироваться теризбиркомы уведомили уже 197 человек. Больше всего кандидатов пока выдвинулось в думу Каменска-Уральского – 19 и Талицы – 16.

В Кушве желающих стать депутатами меньше – 13, зато среди них самый высокий процент граждан, имеющих судимость, – таких трое. Об одном из них, судимом за хулиганство, NDNews.ru писал в прошлом обзоре. За неделю добавилось еще двое. Генеральный директор одного из молокоперерабатывающих предприятий города был судим по ч. 1 статьи 196 УК РСФСР – «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков», судимость снята 18.04.1997. Другой, директор управляющей компании, был судим по ч. 1 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу», судимость погашена 13.09.2008. Еще один судимый кандидат выдвинулся в Таборах. У него были неприятности с Фемидой из-за незаконной рубки леса, судимость также погашена.

Собственно регистрация кандидатов пока идет не слишком быстро. На сегодняшний день ТИКи вынесли в общей сложности всего 20 постановлений о регистрации. Одним из первых, кто сумел быстро и качественно собрать подписи избирателей в свою поддержку, стал замначальника местной полиции из Артемовского.

Большинство кандидатов – самовыдвиженцы, но в двух муниципалитетах зафиксирована активная работа парламентских партий. Так, В Ачите из 14 кандидатов шесть выдвинуты КПРФ. А в Талице выдвижение уже напоминает о временах застоя: из 16 кандидатов 16 выдвинуты местным отделением «Единой России». Шесть из них являются действующими депутатами гордумы.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 15.07.16

С прошлых выборов в Госдуму Свердловская область потеряла почти 60 тысяч избирателей. / Екатеринбуржцы несут цветы к французскому консульству (ФОТО). Но большого ажиотажа нет. / На ЕКАД грузовик протаранил легковушку, один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках