российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловское заксо выдвинулись уже 16 партий и 162 одномандатника

За пять дней до окончания выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области о своем намерении избираться ИКСО уведомили 16 политических партий и 162 кандидата по одномандатным округам.

Как сообщили в пресс-службе областного избиркома, все региональные отделения партий, за исключением «Гражданской платформы», которое проводит конференцию только сегодня, провели партийные мероприятия по выдвижению кандидатов.

По состоянию на 24 июля, представлены в избирком и заверены общеобластные списки кандидатов семи партий. Списки кандидатов по одномандатным избирательным округам представлены десятью партиями. Общее количество одномандатников в представленных списках партий – 162 человека. Зарегистрированы на сегодняшний день только три кандидата. Это глава администрации Балтыма Константин Рознатовский по Верхнепышминскому одномандатному округу от КПРФ и два «яблочника» – Гульназ Закирова в Красноуфимском округе и Юрий Переверзев – в Первоуральском. Документы остальных претендентов находятся на рассмотрении.

Отметим, что в списки партии «Родина» по кандидатам в заксо не попал бывший депутат заксо от ЛДПР Максим Ряпасов, который ранее обещал отказаться от Госдумы, чтобы «выжигать скверну» в родном городе, подобно святому Георгию. «Кругом измена, трусость и обман. Врут, воруют, продают и предают все, от депутатов до министров. Я не могу бросить свой родной Урал в беде. Пусть мои старшие товарищи – Иванов и Шабанов – отстаивают наши права в столице. А я буду бороться с нечистью здесь, в Свердловской области. Изберусь в законодательное собрание и зачищу регион от воров и предателей полностью, под ноль. Буду карать их, как СМЕРШ – шпионов, как Святой Георгий – дракона», – заявил он неделю назад. Сегодня руководитель свердловских «родинцев», Владимир Фомин, заявил NDNews.ru, что кандидатура Ряпасова была на федеральном уровне согласована в Госдуму, но не в заксо.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Алапаевск получит 12,3 миллиона рублей на ремонт узкоколейки, пострадавшей от паводка. / Автовладельцам запретили проводить независимую экспертизу при ремонте по ОСАГО: пояснения эксперта. / «Я не смогла не ходить в зал – организм стал требовать нагрузку» (ФОТО). Зачем беременные «тягают железо»?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки