российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммуниста Вячеслава Теплякова может постигнуть участь изгнанников Новоселова и Кадочникова

Депутаты свердловской областной думы, входящие в состав фракции КПРФ намеренно затягивают ликвидацию своего объединения. Как заявил «Новому Региону» один из трех думских коммунистов Вячеслав Тепляков, он, наконец, подал заявление о выходе из депутатского объединения, однако, понятия не имеет когда произойдет роспуск фракции.

«Я подал соответствующее заявление во фракцию. Дальнейшая его судьба мне не известна. По идее, оно должно быть передано в мандатную комиссию, после чего принимается официальное решение о роспуске объединения, поскольку в нем останется менее трех человек», – говорит Вячеслав Тепляков. Между тем, его коллеги по фракции, судя по всему, не собираются торопить события. Во всяком случае, они до сих пор не передали в мандатную комиссию соответствующее заявление о выходе Теплякова.

«Я ничего не знаю ни о развале фракции, ни о каком заявлении. Меня вообще не было в думе. Спросите у Валерия Новоселова, может он знает», – заявил депутат Владимир Кадочников.

Единственный сведущий человек Валерий Новоселов отказался общаться с журналистами, сославшись на сильную занятость. Его помощники сообщили, что ничего не слышали о поступлении заявления Теплякова во фракцию и посоветовали обратиться с вопросами непосредственно к нему.

Между тем, в свердловском бюро обкома Новоселова и Кадочникова ни в чем не винят, намекая, что в затягивании ликвидации фракции виноват только Тепляков, который намеренно не подает заявление в мандатную комиссию.

«Я лично разговаривал с Тепляковым. Он сообщил мне, что отдал заявление Новоселову. А зачем? Кто такой Новоселов? Это не его компетенция. Надо было отдать в мандатную комиссию, но Тепляков почему-то до сих пор этого не сделал», – удивляется первый секретарь бюро обкома Владимир Краснолобов.

Как стало известно «Новому Региону» свердловские коммунисты будут ждать еще ровно неделю, после чего, по их словам, «Тепляков может пенять на себя». В том случае, если депутат продолжит волокиту, члены КПРФ намерены поднять вопрос о его поведении на пленуме, который состоится 5 марта.

Напомним, бюро Свердловского обкома КПРФ приняло решение о роспуске партийной фракции в областной думе. Это связано с тем, что официально коммунистов в парламенте представляет лишь депутат Вячеслав Тепляков. Двое же двое других членов фракции – Владимир Кадочников и Валерий Новоселов не так давно были исключены из партийных рядов с формулировкой «за нарушение Устава».

Ссылки по теме:

Депутаты-коммунисты не стали форсировать развал фракции в облдуме >>>

Фракция КПРФ в свердловской облдуме будет ликвидирована на этой неделе >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.02.06

Юрий Левада: преемник Путина должен быть лохматым. / С понедельника уральцы начнут питаться блинами. / Уральские политконсультанты скромно отметили свой профессиональный праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках