российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей обрушившегося дома в Ирбите расселят за счет бюджета области

Жильцам двухсотлетнего дома в Ирбите, у которого отпала часть стены, приобретут другое жилье за счет резервного фонда. Переезд обещают всем – и тем, у кого квартиры были в собственности, и тем, кто жил в доме по соцнайму.

Напомним, ЧП случилось 18 июля. На улице Орджоникидзе, 18, в Ирбите частично обрушился угол многоквартирного дома под окном квартиры № 5 на первом этаже. Дом был построен в 1859 году, но здание включили в очередь на капремонт – он стоял в списке под номером 52288.

В этом доме зарегистрировано 37 граждан, 13 квартир сдавались на условиях соцнайма, пять квартир находились в частной собственности. Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, на переселение всех потребуется 11,8 млн рублей из расчета средней стоимости «квадрата» в Ирбите по 29,7 тысяч. Средства выделят из резервного фонда, правда, когда это произойдет и как скоро жильцы смогут переселиться, не сообщается.

Ирбит, Елена Синицына

Ирбит. Другие новости 04.08.16

«Вы как будто в наших больницах не лечились!» – ирбитские врачи рассказали активисту, почему требуют с пациентов перевязочные материалы и препараты (ВИДЕО). / Судьбу объектов, прилегающих к Центральному стадиону, в ближайшее время решат на федеральном уровне. / В отношении эсера Караваева может быть возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках