российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-координатору ячейки ЛДПР Обухову предъявили обвинение и продлили срок содержания под стражей

Третий отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области предъявил обвинение 44-летней Ларисе Ассоновой и 39-летнему бывшему координатору областного отделения ЛДПР Ивану Обухову в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СК, вчера срок содержания под стражей Ивану Обухову был продлен по ходатайству следователя СКР Ленинским районным судом города Екатеринбурга до 8 октября включительно.

Напомним, уголовное дело, в связи с которым был арестован Иван Обухов, было возбуждено осенью прошлого года по ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). И касается оно крупного хищения земель – речь идет 400 гектарах в Сысертском районе, принадлежавших ООО «Светояр». Соучредителем этого ООО является бард Александр Новиков. Первой подозреваемой по делу стала Лариса Ассонова, бывший директор «Светояра». В ходе заседания суда по мере пресечения для этой гражданки Новиков заявил, что Ассонова действовала в инетерсах экс-руководителя региональной ячейки ЛДПР Ивана Обухова – именно ему примерно за 10 процентов от рыночной стоимости подозреваемая пыталась продать участки в Сысерти. Согласно материалам уголовного дела, общая стоимость указанных земельных участков составляет более 88 миллионов рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

В карьере у «Рамады» на глазах десятков отдыхающих утонул мужчина (ФОТО). / В Свердловской области снова загорелись леса. / Спасатели эвакуировали травмированного туриста с перевала Дятлова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках