российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не хочу врать и изворачиваться»: Артюх отказался от участия в выборах (ДОКУМЕНТ)

Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Евгений Артюх заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов депутатов заксобрания Свердловской области, где он занимал первую строчку в общеобластном списке партии. Свое решение он объяснил нечестностью нынешней кампании.

«Не хочу врать и изворачиваться, не хочу заниматься договорной политикой и играть роль спойлера…» – написал Артюх на своей страницу в «Фейсбуке»*.

Напомним, приведшие к этому шагу события в РППС начались с того, что 19 июля Центральный избирком РФ заверил только федеральный список кандидатов Партии пенсионеров за справедливость в составе 331 кандидата, исключив из него несколько десятков человек, в том бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Что касается списка одномандатников, то, по словам членов ЦИК, партия нарушила процедуру выдвижения кандидатов. В результате был отклонен весь список – 166 человек. Сам Артюх заявил, что с решением ЦИК не согласен, и подал иск в Верховный суд, но проиграл. После этого внеочередной съезд партии отстранил его от поста председателя.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

Подвела семья: областной избирком исключил шестерых кандидатов из предвыборной гонки. / Временные избирательные участки в день выборов появятся в 16 свердловских городах. / Латифундисты, байкеры и коллекционеры квартир: какие богачи рвутся в Госдуму от Среднего Урала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках