Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

«Автомобилист» проиграл «Трактору» в финале Кубка губернатора Челябинской области

Хоккейный клуб «Автомобилист» не сумел переиграть «Трактор» в финальном матче Кубка губернатора Челябинской области. В команде гостей были проблемы с реализацией большинства – «шоферы» не смогли воспользоваться удалениями в команде хозяев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первые два периода обе команды осторожничали – в итоге «размочить» счет удалось только в третьем игровом отрезке. Первыми отличились хоккеисты «Трактора», забросив две шайбы меньше чем за минуту. Их авторами стали Александр Черников и Максим Якуценя. Затем «Автомобилист» все же отыграл две шайбы – забросили Ян Бухтеле и Денис Мингалеев. Счет снова сравнялся, но ненадолго.

ХК «Автомобилист» получил возможность вырваться вперед, когда игрок «Трактора» заработал удаление. Однако с реализацией большинства на этом турнире у подопечных Андрея Разина были большие проблемы – екатеринбуржцы ни разу не смогли воспользоваться численным преимуществом, так получилось и в этот раз. Более того, играя в меньшинстве, хоккеисты «Трактора» сумели отправить еще одну шайбу в ворота Владимира Сохатского, а последующие два удаления в составе команды из Екатеринбурга уничтожили шансы «Автомобилиста» отыграться. Последний гол хозяева турнира отправили уже в пустые ворота гостей. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Трактора», который стал обладателем Кубка губернатора Челябинской области.

Добавим, «Автомобилист» ждет еще один предсезонный турнир – с 15 по 18 августа екатеринбуржцы будут принимать участие в Кубке Lada в Тольятти, где встретятся с «Югрой», «Барысом» и «Ладой».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

В Красноуфимске на 2,5 года осудили мужчину, присвоившего маткапитал многодетной матери. / Тушили с фейерверком: пожар в Березовском перекинулся на склад пиротехники (ФОТО, ВИДЕО). / Давид Белявский стал обладателем серебра в командных соревнованиях по спортивной гимнастике в Рио. Читать дальше